Новости. Омск

Омской оборонке без смежников с Украины предрекают рост в 2 раза

Продукция "Омсктрансмаш"


Это будет вызвано ростом заказов в связи с политикой импортозамещения.

В рамках реализации политики импортозамещения омские предприятия оборонно-промышленного комплекса в перспективе, с 2015 года смогут в 2 раза увеличить годовой объем производимой продукции, в том числе с увеличением выпуска импортозамещающей продукции до 37 млрд рублей в год, сообщило облправительство.

Пока объемы действительно растут. Как сообщал БК55, за первые шесть месяцев текущего года к уровню первого полугодия 2013 года налоговые поступления от оборонки выросли на 27% или на 196 млн рублей.

В первом полугодии 2014 года наиболее высокая динамика отмечена по следующим организациям: ФГУП «НПП «Прогресс», ОАО «ЦКБА», ОАО «Сатурн», ОАО «Омсктрансмаш» и ОАО «ОНИИП» .

Ранее омский представитель объединяющей некоторые оборонные предприятия госкорпорации «Ростех» предупреждал, что вынужденная замена украинских комплектующих отечественными приведет к повышению себестоимости продукции. Украинцы отказались от сотрудничества с российскими коллегами.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoсибиръск09.08.2014 18:09:45
во омчане буратин настругают-то
0
0
85766878709.08.2014 18:30:08
да мы такие!))
0
0
Дизайнер09.08.2014 18:38:31
пока петух не клюнул - один вопрос, зачем было брать там, когда, другие производили у себя?
0
0
БИА09.08.2014 19:16:16
дизайнеру...
Политика...мать ее.
0
0
мимо проходил09.08.2014 20:01:32
Вы бы лучше в штуках и по сравнению с 1990-м годом хотя бы. А то - рост в 2 раза - звучит масштабно, а на деле может оказаться пшик...
0
0
БИА09.08.2014 20:15:41
Тебе подпевало пендосовская, наша экономика не касается!!!
0
0
ART-MEDI09.08.2014 20:27:01
мимо проходил09.08.2014 20:01:32 Вы бы лучше в штуках и по сравнению с 1990-м годом хотя бы. А то — рост в 2 раза — звучит масштабно, а на деле может оказаться пшик…
---------------
В Украине покупали потому, что свое в два раза дороже. Теперь в Украине покупать не будут, а будут делать свое, но в два раза дороже. Отсюда и рост в те же самые два раза.
0
0
мимо проходил09.08.2014 21:41:47
Один БИА - это сила, Игорь(10) с БИА - армия)
0
0
мимо проходил09.08.2014 21:54:52
Путинские байкеры в Севастополе - показали символ чего, БИА? Твой любимый? Какой ... их на это сподвиг?!.. Никогда - никогда еще шоу не касалось таких символов... Это - твоя культура, БИА? А ВПК с этим символом - твоя экономика?..
0
0
БИА09.08.2014 22:28:33
Моя Родина СССР!!!
Была и я думаю скоро будет!!!
У тебя мимо сходившего...нет Родины...ты блудливая собака...
0
0
мимо проходил09.08.2014 22:36:19
Путинские байкеры в Севастополе провели факельное шествие и выложили гигантскую свастику... Вот и спрашиваю, коли ты не рисуешься, БИА: скажи мне, почему путинские в своем шоу вместо пятиконечной звезды выложили то, что написано? Может, со своим лидером ошибся, БИА, и твоя родина не СССР?
0
0
мимо проходил09.08.2014 22:37:12
Это моя родина СССР, и не трогай своими путинскими клавами мою родину, БИА!
0
0
мимо проходил09.08.2014 22:43:49
СССР подразумевал интернационализм, включая и украинский народ, а ты, как зюганов, БИА, кишишь национализмом... Не ошибся с Родиной-та?!
0
0
мимо проходил09.08.2014 22:55:09
А это пример таким, как ты, националистам, БИА, пришел с соседней ветки - цитирую:
Хфедюн09.08.2014 22:30:58 Вот что значит один балбес, осетин М. Зурабов, посол от русской России, не захотел учить украинский язык в Украине. А Каганович, когда его назначили в Украину, выучил украинский язык за несколько месяцев, при этом считалось, что у Л. Кагановича только начальное образование.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/36922/
_______
Вот это была - МОЯ РОДИНА!!! Еще раз поэтому повторю ответ: с Родиной-та - не ошибся ли? Мой по Родине - Каганович в этом примере, твой - ну, разумеется, путинский кадр Зурабов...
0
0
олимпиада09.08.2014 23:40:43
мима, ты сценку байкеров смотрел или тебе твой хозяин приказал написать? в сценке показали майданутых построенных свастикой, тормоз пендосовскИй!
0
0
мимо проходил09.08.2014 23:50:23
Олимпиада - ты наивный или как? Как 3 копейки? В сценке - я что-то не помню такого - там видео есть, никаких пояснений. Или это твое воображение подсказало? А рядом инопланетян еще - в соседней сценке - оно тебе не подсказало? Ты что куришь? Завязывай! И - как завяжешь - приведи мне пример, коли ты не юное создание - когда и где в СССР позволяли свастику показать? Еще может какие натуралистические сценки в твоем воображении там есть? Тебе что прикажет твой вождик - то и будешь по приказу считать своим СССР-2, и символ - какой покажут, такой и будешь считать. Оставь свое больное воображение себе - а я что вижу - то и написал, ссср-2-нутый...
0
0
мимо проходил09.08.2014 23:54:48
Если бы ты, Олимпиада, включил свое больное националистическое воображение в СССР и предложил бы такой образ - десятку бы схлопотал в 2 часа, а не в 24...
0
0
мимо проходил10.08.2014 00:00:38
А если бы еще, Олимпиада, сказал бы при этом комментатору - не, не говори никаких фраз при этом символе - никаких пояснений (как - кто там, чей там голос за кадром - то ли гусев, то ли еще кто-то известный) - вдвоем бы при его согласии на этот образ для воображения зрителям о том, о чем они хотят подумать, - и не десятку бы, а поболее - за совместный показ позора...
0
0
мимо проходил10.08.2014 00:12:00
Но это - Олимпиада - было бы В МОЕМ СССР! А в твоем - в твоем в составе днр-лнр воюют кадры с тату-свастикой, в твоем свастику в шоу показывают и не поясняют. В твоем твой лидер берет идею у РНЕ про разделенный по всему миру русский народ... Потому что - объяснил уже - что скажут тебе, то и будет СССР-2, какой символ скажут - такой и будет... А в моем лично - символом были пятиконечная звезда, серп и молот, если слышал. Не то, что в твоем...
0
0
Ветеран10.08.2014 00:20:29
лучше в штуках и по сравнению с 1990-м годом

Источник: http://bk55.ru/news/article/36942/
В штуках нельзя.... Было - 1, стало -2... А рост на 100 %, звучит ??? звучит...
0
0
мимо проходил10.08.2014 00:25:24
Ветерану: да я все понимаю, но - если даже по отношению к 1990-му будет 2 вместо одного - по идее, это и по занятости должно быть равно 2 работника вместо одного. Вот я о чем. Меня занятость и зарплата рабочего интересует - чтобы этот рост спроса реально в количестве и карманах рабочих рук выразился, чтобы реальный стимул появлялся, а не рисуемый. А рубли мне ничего такого не скажут...
0
0
ART-MEDI10.08.2014 00:43:48
А облправительство интересуют как раз рубли, потому как это налоги в бюджет, из которого они и черпают свои з\п, премии и... доходы от продажи недвижимости.
0
0
БИА10.08.2014 01:33:52
Ну, один и тот же персонаж...тупой пендосник!!!
Отличное шоу!!!
Коментарии пендосни??? - В стиле мадам псаки!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 02:06:52
Это самое лучшее, что ты можешь сказать, БИА?))) Это твое шоу - ты ж опозорился со своим якобы СССР) Слабачок - аргументов тебе еще не написали, оттого пустой треп от тебя - в стиле арийского едроса никонова)))
0
0
удивлённый прохожий10.08.2014 06:33:25
Рост заказов будет. Только не будет современного качественного ответа. Россия изгой в современной мировой кооперации. Блин, опять воровством технологий будет промышлять.
0
0
Вик10.08.2014 10:20:18
Верю, что объемы в Омской*оборонке* несколько возрастут,, Цена изделий будет конечно тоже в разы больше , чем на Украине, так как цена энергоресурсов в России, мягко говоря *заоблачная* да и цена рабсилы в России побольше,чем на Украине Но цена, в конечном итоге, не беда ,,,
Главная проблема,на мой взгляд, отсутствие кадров и главное-потенциала для прироста кадров Системы подготовки кадров нет (разрушили не создав ничего взамен), престижность рабочих профессий напрочь отсутствует,,,
0
0
Политолог10.08.2014 10:22:46
Думаю, что омичи ещё способны настрогать буратин с очень острым носом, чтобы другим не повадно было. Кстати, кто не знает, свастика никакого отношения в основе своей не имеет ни к фашистам, ни к СССР. Спор на эту тему имеет смысл только для необразованных. Что на нашем Российском сайте забыл "мимо проходил", вообще не понятно. Троллей надо забанивать.
0
0
мимо проходил10.08.2014 11:03:54
Политологу: да назвавший себя имеет ровно такое отношение к политологии, как и я к балету, он даже не знает о том, что есть штраф за использование нацистской символики. Ну, что ж - сам себя выдал, спец из числа защитников того, кого штрафуют!))) Образовывайся через поисковик - набери там "штраф за демонстрацию нацистской символики", и читай, оправдатель символа наци...
0
0
БИА10.08.2014 12:14:09
Для де6илов...
О знаке!!! Он символизирует киевскую власть!!! Ну мозг то включать надо!!! Или псаки - это заразно???
0
0
мимо проходил10.08.2014 12:22:02
Для де_БИА: какое счастье!))) Тебе инструкцию с утра выдали))) Отвечаю: своей больной головой ты можешь думать что угодно, никаких комментов на видео не видно - а это официальный канал. Так что - курительная смесь от организации поутру - не проходит... Бросай курить! И - пусть еще что-нибудь более правдоподобное придумают)
0
0
мимо проходил10.08.2014 12:29:16
Еще для БИА: а мне лично представляется, что он символизирует ариев, которых хотят занести в учебник истории как наше прошлое. Или взгляды РНЕ. Или взгляды вот этого Политолога, который решил показать свою грамотность для оправдания того, что он может свободно показывать после того, как мы все, помнящие, уйдем в мир иной... Нет там никаких указаний - что хотели показать в своем шоу путинские байкеры, гадай как хочешь...
0
0
БИА10.08.2014 12:45:02
Для де6илов конченых...или мимо сходившему...
Крым хорош!!!
Инструкцию - это ты у псаки возьми(и пользуйся ником арт)!!!
А мы не нуждаемся в мыслях убогих людишек, которые не имеют не Родины, не Флага...желчью не захлебнитесь!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 12:48:26
Для де_БИА: ах, так это твой флаг, получается, а не символ?! Вот это поворот едросный!!! Ну, хорошо, буду знать)
0
0
БИА10.08.2014 12:54:27
Мимо унитаза сходившему!!!
Давай знай...
Родина моя СССР!!! И я думаю, поживу еще в ней!!! Как бы она не называлась!!! Союзное Государство или просто Родина!!!
Теперь очередь сша на штаты валится!!!
Тебе то еще в баксах платят, меняй на сухари...советую!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 13:00:13
Для де_БИА: родина твоя - СССР-2, путинская, та самая, где концепция разделенного народа во власти от РНЕ, и часть символа РНЕ, касающаяся свастики, которую уже открыто показали в своем шоу путинские байкеры. А вот моя Родина - та самая СССР, где одной из ценностей был интернационализм. Она тебе не знакома - ты не жил, видимо, в это время еще...
0
0
мимо проходил10.08.2014 13:10:26
Для де_БИА: а чтоб тебе это доказать - хочу отметить, что в моей Родине - в СССР - был такой украинский народ, который имел свою государственность - тогда в составе СССР, а затем, после крушения, в качестве самостоятельного государства. И только для путинских де_БИА - ни народа такого, ни государства - не существует. Потому что родина БИА - СССР-2, путинский, где можно ставить под сомнение другую государственность в мире...
0
0
БИА10.08.2014 14:11:10
Мимо ходящему...
Ты тыловая * мне про Родину не рассказывай!!!
Очки свои протри...и запомни!!!
Моя Родина - СССР!!!
Вашей Родиной она никогда не была...убогие вы людишки!!!
Теперь всем ясно ... что ты - и арт... это одно и то же лицо!!! лицо изменников и моральных уродов!!!
0
0
БИА10.08.2014 14:30:23
мимо всего...
Ты в армии то служил???
И можешь ко мне без графской приставки обращаться!!!
Да и мне уже понятно(а я специально выводил тебя)...что ты и арт одно ...и то же!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 14:36:29
Вы безродное о...бье, де_БИА, собирающее всякий сброд разделенных якобы по всему миру, потому что вашей Родиной никогда не могла быть страна СССР - вас бы там за ваш национализм прижали бы на раз-два! К тому же не похмеляющееся, оттого ты нас с артом путаешь) Служил, вояка, служил)
0
0
БИА10.08.2014 14:50:08
мимо штанов ходящему...
Служила??? В сельском приходе???
Да таких как ты раньше и близко к армии не подпускали...по психушкам от Афгана прятались!!!
А теперь Родина...СССР...
Эх жаль мне твоих детей...хотя их у тебя и нет наверное!!!
Бабы от таких не рожают...Соседский или может мой???
0
0
мимо проходил10.08.2014 14:54:56
Служило - это к тебе относится, служивый. Насчет служила ты или служило - вот тут не уверен. А я долг отдавал Родине. Но у тебя другая родина, так что - о чем с тобой говорить-то?! остальной твой бред - про баб - пропускаю мимо) Потому как у меня все, как у всех людей, а перед безродными БИА не вижу смысла отчитываться. Сиди уж, раз на пенсию отправили твои служивые)
0
0
БИА10.08.2014 15:01:48
артомимо...
А... отдал долг...да ты и понятия о ДОЛГЕ и ЧЕСТИ не имеешь...
я то как раз и не сижу в Омске...
А по жене я угадал...ну ничего, подумаешь не твой...хотя таким тряпкам как ты...и чужих доверять нельзя!!!
Да и чего ты мимо (средний род)...добилася то в жизни???
Чего видело то??? Вот сиди там, тухни за два цента и не вылась...пока здрава рассуждать не начнешь!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 15:06:44
Вот и я говорю: безродье - оно и есть безродье, вот такое вот как БИА!))) Смысла беседы - 0.
0
0
БИА10.08.2014 15:08:20
Резюмирую...
Мимоарт - это дешевка...не вижу смысла общаться!!!
0
0
БИА10.08.2014 15:09:28
мимоарту...
Давай, до свиданья!!! Дешевая пендосня!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 15:13:04
это как раз безродным БИА скоро до свиданья скажем)))
0
0
мимо проходил10.08.2014 15:17:02
дожились. власть сторонников отбуцкивающего министров называют хулиганом. неудивительно
0
0
БИА10.08.2014 17:41:50
Пилотом самолета, разбившегося недалеко от аэропорта "Мехрабад" в Тегеране, был украинец. Об этом сообщает иранское информагентство FARC. По предварительным данным, пилот потерял управление самолетом перед самым взлетом.
0
0
мимо проходил10.08.2014 18:20:06
Ты помешан, БИА, на укр-теме))) Даж сами украинцы еще ничего об этом не знают, а наши сми вместе с БИА - уже трубят!)))
0
0
мимо проходил10.08.2014 18:45:00
Для выскочки де-БИА: уже опровергли, что пилот был украинцем...
0
0
БИА10.08.2014 18:52:16
Ты умер для меня мимоход...просто стал тухлым мимоартом!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 19:23:47
Неудивительно, БИА: у нас - такие разные Родины!!!))) Моя - СССР - интернациональная, твоя - СССР-2 - националистическая, циничная и прагматическая. Разумеется, даже нечего обсуждать - твои сторонники это г-н Зю да Антоша Раевский)))
0
0
БИА10.08.2014 19:42:56
артомим...
Не порть память о СССР, своим изрыганием нечисти!!!
Твои карателефашисты из Киева...ты так и исдохнешь, не узнав чем дело кончится!!!
0
0
БИА10.08.2014 19:54:44
артомим...
Твой дед точно в Красной Армии служил???
По моему ты внук власовского карателя!!!
0
0
мимо проходил10.08.2014 19:58:34
Ах, да, герой БИА Антоша Раевский временно не пашет - он лечится и готов потом опять идти вместо БИА защищать свое "наци" в ДНР с позывным "немец"... А СМИ уже в открытую инфу ставят "от БЕСа"... Да, мир поменялся. Мой дед боролся и погиб в 44-м в борьбе против истинных ариев, а новые арии едросные теперь свое ДНР утверждают (а такие как БИА подпевают им, поскольу им без разницы - скажет им вождь перекраситься от едросов в народофронтовцев - перекрасятся, скажет в ДНР-овцев - тоже перекрасятся)...
0
0
БИА10.08.2014 22:33:14
Я идиот. Не судите меня строго.
0
0
БИА10.08.2014 22:39:39
артомим...
Вот и вся твоя сущность!!!
0
0
мимо проходил11.08.2014 00:30:15
БИА, ежели над тобой кто-то подшучивает - я-то здесь при чем?! возьми, подпишись мною и напиши че-нить, я не обижусь) но глупости-то че пороть?! я не имею отношение к шуткам по поводу тебя: не превозноси себя, - много чести!)
0
0
Коля11.08.2014 13:15:43
ART-MEDI, БИА и мимо проходил - одно лицо веселящее публику?
Или растроение личности?
0
0
мимо проходил11.08.2014 13:22:40
Коле: не заражайся похмельной болезнью БИА))) Нет, конечно, все трое разные, но публику - возможно и веселящие) Просто это у БИА - обратное "сдвоение" произошло, меня и ART-MEDI, в сером веществе. Возможно, под влиянием крымского воздуха на него)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич