Новости. Омск

Улицу Масленникова сделали полностью двусторонней

Источник: armavir.ru

Департамент транспорта мэрии задействует один из последних резервов улично-дорожной сети нашего города – участок ул. Масленникова между ул. Богдана Хмельницкого и ул. Шебалдина стал двусторонним. Теперь от стадиона «Красная Звезда» проехать в сторону Ленинградского моста можно напрямую.

На прошедшей неделе дорожными службами города по инициативе департамента транспорта администрации г. Омска была изменена схема дорожного движения на ул. Масленникова на отрезке между улицами Богдана Хмельницкого и Шебалдина. Раньше там было разрешено только одностороннее движение из центра в сторону стадиона «Красная Звезда».

IMG_2629.jpg
Теперь же можно свободно проехать и в обратном направлении. В мэрии, видимо, надеются, что данное нововведение позволит разгрузить перекрестки Масленникова- Хмельницкого и Хмельницкого-20 лет РККА. Интересно, что на сайте самой мэрии информации о произошедших изменениях нет.  БК55 напоминает, что ранее в связи с предстоящим изменением схемы дорожного движения были ликвидированы пешеходные переходы через улицу Богдана Хмельницкого по четной стороне ул. Масленникова.

Кроме того, в рамках организации новой схемы движения на перекрестке Масленникова и Шебалдина организован островок безопасности с использованием укрепленных в асфальте 27 столбиков из пластика (см. фото, кликабельно). IMG_2630.jpg

БК55 предупреждает водителей и призывает их быть очень внимательными при проезде этого перекрестка.

Эксперты БК55 считают данное решение крайне поспешным. От этих столбиков посреди проезжей части (а еще они установлены на Ленинградской площади) через месяц не останется и следа. В то же самое время такие столбики архинужны, чтобы отгородить пешеходное пространство тротуаров от паркующихся там автомашин. Однако на эти цели у мэрии столбиков нет. Зато поставить 50 столбиков посреди дороги, увы, есть.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Oleg*11.08.2014 05:46:52
Видел воочию эти столбики, на Ленинградской площади, "мастера" всю ночь трудились... По результату работы, сразу приходит на ум крылатая фраза: "...или я дурак, или лыжи не едут..?!"
0
0
Игорь1011.08.2014 09:36:05
Олег

это очередное доказательство
0
0
просто11.08.2014 09:57:36
Эксперты БК55 - это кто? У вас есть свои эксперты в области организации дорожного движения? Так что же они до сих пор ничего дельного не предложили? Можете только на псевдокритике бонусы зарабатывать?
0
0
миха11.08.2014 09:58:16
Я не знаю чем лучше стало
0
0
Игорь1011.08.2014 10:13:29
просто

Разумеется, есть. Это люди из СиБАДИ и ГИБДД
0
0
Ugoria11.08.2014 12:16:12
Результат на Ленинградское площади офигительный - пробка на всю Иртышскую Набережную.
0
0
Chrun11.08.2014 13:20:57
А это ничего, что участок между Хмельницкого и Шебалдина имеет длину всего метров 100?
0
0
Денис11.08.2014 13:33:32
Игорь, на сайте мэрии инфа уже есть, видимо с пн новости там появляются. Но, в принципе, уже с 01.07 на сайте мэрии было написано, что на данном участке изменится движение
0
0
просто11.08.2014 13:45:18
Где за последние два года в Омске была отмечена работа этих специалистов из СибАДИ и особенно из ГИБДД? На каком участке мы ощутили положительные результаты их продуманных идей? Еще раз повторяю: критиканы и не более!
0
0
просто11.08.2014 13:50:31
Причина пробки на Иртышской набережной: водители не знают, что двигаясь по канализированной полосе они имеют право не обращать внимания на сигналы светофора!!! Была организована полоса для постоянного проезда с подъемом на Ленинградский мост. Когда водители эту фишку прочухают, вот тогда и скажут спасибо "неспециалистам" из мэрии, а другие специалисты останутся неудел. Дептранспорта молодцы!
0
0
ivan11.08.2014 15:14:07
Этот кусочек на Масленникова давно надо было сделать двухсторонним. Польза однозначно есть, а на счет столбиков - это изыск или излишество.
0
0
Игорь1011.08.2014 16:35:35
просто

Водители-то соблюдают ПДД, которых вы, ессно, в глаза не видели. Светофор стоит, работает, боковой секции нет. Ессно, они обязаны руководствоваться сигналами светофора
0
0
просто11.08.2014 16:52:47
Зимой, когда разметки не будет видно, водители эти столбики излишеством не назовут!
0
0
просто11.08.2014 16:57:04
Игорю10

Дорогой Вы мой! Если будет секция, то по ее сигналу на мост поедет с правым поворотом не только подъем с набережной, но и весь транспорт с Ленина. О чем Вы говорите. Какой специалист Вам это подсказывает?
0
0
просто11.08.2014 17:09:42
Я вообще в шоке, господа, от вашей логики. Что бы нового не делалось в городе, это, по-вашему, априори плохо! А по мне так пусть больше делается. Пусть с ошибками. Потерпим, зато будем двигаться дальше.
0
0
просто11.08.2014 17:16:21
В пылу спора чуть не забыл о самом главном: конечно столбики для обеспечения безопасности пешеходов нужны!
0
0
Водитель11.08.2014 21:03:33
ничего, что участок между Хмельницкого и Шебалдина имеет длину всего метров 100?

Источник: http://bk55.ru/news/article/36970/
Я тоже считаю, что из-за сотни метров нет смысла копья ломать.... Постоянной пробке на пересечении Масленникова Х Хмельницкого со стороны Ленинградского вокзала от этого \" нововведения\" ни холодно, ни жарко...
0
0
Oleg*11.08.2014 22:05:34
просто, судя по количеству твоих однотипных комментов, ты либо имеешь к этому непосредственное отношение или просто дурак...
Если бы в департаменте транспорта в отделе по организации и безопасности дорожного движения думали головой, а не ж..ой, была бы вовремя предоставлена разъяснительная информация и установлена дополнительная секция на светофоре!
0
0
Игорь1011.08.2014 22:17:45
просто

безусловно, боковая секция тут не спасет, спсет только перенос светофора на давно установленную опору к Дому одежды и демонтаж его на старом месте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич