Новости. Омск
bk55.ru

Геворгяна оштрафовали за отсутствие финансовых документов

11-08-2014 12:44:23

Известный омский перевозчик Владимир Геворгян был оштрафован после плановой проверки за то, что не предоставил ревизорам документы, подтверждающие доход, но в прессу сведения просочились спустя несколько месяцев.

 

Сегодня в Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК) почему-то озвучили итоги проверки деятельности индивидуального предпринимателя Владимира Геворгяна, проводившейся еще зимой.

 

Как выяснилось, плановая выездная проверка одного из самых крупных перевозчиков Омска проходила с 3 по 28 февраля 2014 года, но ее итоги РЭК обнародовала только сейчас, когда перевозчики вновь подняли вопрос повышения тарифов. Ревизоров интересовала деятельность Геворгяна в сфере услуг по перевозке пассажиров на городских, пригородных и внутриобластных маршрутах.

 

Напомним, что Владимир Геворгян – один из крупнейших в Омске предпринимателей, оказывающих услуги по перевозкам пассажиров в маршрутках, поэтому неудивительно, что его деятельность попала в поле зрения органа контроля. Из выводов акта проверки следует, что Геворгян обязан был подтверждать размер полученных доходов соответствующими первичными документами. Однако ревизорам РЭК необходимые материалы представлены не были.

 

Это документы, обосновывающие право владения имуществом, участвующим в технологическом процессе по перевозке пассажиров, регистры бухгалтерского учета доходов (расходов), учтенных при формировании тарифов (цен) по регулируемому виду деятельности за 2013-2014 годы, а также книга доходов и расходов. Кроме того, предприниматель не предоставил первичные учетные документы, в том числе кассовые документы, отчеты подотчетных лиц, получающих бланки строгой отчетности - билеты, билетная продукция, путевые листы, наряды-заказы, журналы учета и контроля за работой на линии, табель учета рабочего времени водителей, графики водителей, а также сведения об объемах услуг.

 

В РЭК напомнили, что на заседании Общественного Совета Владимир Геворгян доказывал, что из-за особенностей учетной политики перевозчиков в 1 квартале текущего года собрать необходимые сведения для представления проверяющим невозможно. Но ревизоры почему-то признали доводы предпринимателя о необязательности ведения документации несостоятельными, несмотря на то, что для налоговой отчетности все перечисленное не требовалось.

 

В итоге по инициативе РЭК Геворгян был оштрафован по части 1 статьи 19.7.1 КоАП РФ. Сумму штрафа ведомство не разглашает, однако известно, что санкции данной статьи предусматривают штраф для должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

 

Андрей Савраскин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru