Новости. Омск
bk55.ru

Александр Сарнавский: «Медведев поблагодарил меня за красивый бой»

11-08-2014 13:42:06
 Александр Сарнавский

Омич Александр Сарнавский пережил свои 15 минут славы на турнире по боевому самбо «Плотформа S70». Он уверенно выиграл бой против американца Дрю Брокеншейра и заслужил персональные поздравления от премьер-министра России Дмитрия Медведева. Сегодня Сарнавский вернулся из Сочи и ответил на вопросы БК55.

 

- Александр, для вас поединок против Брокеншейра стал лишь вторым в этом году. Длинные паузы как-то сказалась на ощущениях в ринге?

 

- Не сказал бы. Пожалуй, мне надо было немного притормозить. Вышел из-под психологического давления, отдохнул. Сейчас опять хочется драться почаще. К бою я подошел в хорошем состоянии. Подогревало, что американец явно был хорошо мотивирован. Брокеншейр выиграл шесть поединков подряд. Новый успех мог вывести его на контракт в UFC, либо в Bellator.

 

- Американец действительно оказался так хорош?

 

- Не могу сказать ничего плохого, с ним пришлось повозиться. Конечно, я хотел закончить бой побыстрее, причем нокаутом. Не получилось. Зато поработал в режиме добротной тренировки. Много пробивал, побросал соперника. В общем, основательно продышался.

 

- Решающий удушающий прием вы провели меньше чем за минуту до окончания второго раунда. Кто-то предупреждал, что время истекает?

 

- Да, я слышал подсказку. Но ничего не подгадывал. Просто наконец-то получилось забрать спину, а остальное уже было делом техники. Не сомневаюсь, что все равно дожал бы американца. В регламенте предусматривалась дополнительная пятиминутка.

 

- Удивились, когда вас вышел награждать премьер-министр России Дмитрий Медведев?

 

- Конечно, это было приятным и неожиданным событием. Дмитрий Анатольевич пожал руку, поблагодарил за красивый бой. Я также сказал ему «спасибо».

 

- Турнир в Сочи был пятым. В честь небольшого юбилея получили что-то на память?

 

- Нет, и это слегка удивило. Потому что тоже думал, что организаторы придумают что-нибудь эдакое. Но награждение прошло по стандартной схеме. Призовые, чемпионский пояс. Обид, конечно, никаких. Это их личное дело.

 

- Ваши друзья по клубу «Сатурн-Профи» Александр Шлеменко и Андрей Корешков уже стали знаменитостями в Bellator. Когда мы опять увидим вас в этой бойцовской организации?

 

- Этой осенью опять лечу в США. Меня включили в турнир легковесов. Сейчас организаторам осталось утрясти регламент. Прежней формулы - с восьмеркой участников и тремя стадиями отбора - уже не будет. Поглядим, что придумают. Как бы то ни было, у меня цель остается одна - выигрывать!..

 

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru