Новости. Омск

Новая версия падения «Боинга»: никакого самолета над Украиной не было

Эксцентричные версии падения самолета появляются едва ли не каждый день. На этот раз вопросом падения самолета на Украине задался российский историк и публицист Юрий Мухин. По его мнению, никакого самолета не было в принципе (ФОТО). 

Новую версию «падения» самолета на территории Украины выдвинул известный российский историк Юрий Мухин. Основная идея его гипотезы заключается в том, что, по его словам, «над Донбассом вообще никто не сбивал никакой пассажирский самолет». Интересную версию событий публицист подтверждает фотографиями и несложными умозаключениями.

- Эта версия соответственно переходит в еще две: в мою, согласно которой обломки и тела сброшены транспортным самолетом, и версию, по которой обломки завезли ополченцы. Кстати, вторая версия хорошо обоснована предметными фактами – фото и видеоматериалами и техническими данными, я эти факты использую и для своей версии. Но превращение не имеющих оружия прикрыть небо над головой романтиков-ополченцев во всемогущих жидомасонов, орудующих во всех концах мира, скажем, с авиарейсами в Амстердаме или самолетами в Малайзии, кажется мне избыточно смелым, - пишет Мухин.

Публицист попеременно отрицает одну за другой версии других людей. По его мнению, особенно важны не якобы найденные паспорта с дырками, ни странные костюмы пассажиров, а обломки, их положение и размеры.

- Да, обломки на Донбассе в основном лежат несколькими компактными кучками, в которых единичные фрагменты редко превышают даже в длину 3-4 метра. Причем, в основном это части каркаса самолета с оставшимися приклепанными к каркасу листами обшивки. Их размеры таковы, что речь нужно вести не о развалившемся самолете, а о раздробленном самолете, - продолжает Мухин.

Фото с обломками самолетов, разрезанных на утилизацию

Фото обломков самолета на Донбассе

Основной же версией он признает только одну - в Донбассе лежат обломки не Боинга-777 Малайзийских авиалиний, а какого-то другого самолета, возможно, меньшего по размерам. Причем самолет этот, по мнению Мухина, был, скорее всего, порезан на обломки гидравлическими ножницами на земле, а потом эти осколки были рассеяны над Донбассом с помощью тяжелого американского военного транспортника Гэлакси С-5, способного брать на борт до 120 тонн груза.

Пример работы гидравлических ножниц

- Мы видим целостность соединений балок и листов! Лежат относительно мелкие куски балочного набора фюзеляжа вместе с листами обшивки, и с заклепок даже краска не слетела. То есть разрыв конструкции самолета на куски проходил не от давления изнутри на всю поверхность фюзеляжа (от взрыва или от набегающего потока воздуха при падении) и не от взрыва вне самолета, а от сил, приложенных ТОЛЬКО В МЕСТАХ РАЗДЕЛЕНИЯ конструкции самолета на части, - делает вывод публицист.

По мнению автора версии, самолет на Донбассе - вовсе не «Боинг 777», а другой самолет меньшего размера, преднамеренно разрезанный на множество частей с помощью очень мощных гидравлических ножниц. Подтверждает это он особым характером повреждений фюзеляжа самолета. 

Не знаю, как вы, но я, чтобы несколькими резами ровно отрезать ножницами лист бумаги, должен очень тщательно прицеливаться, иначе у меня разрез получается зигзагообразным, - считает Мухин.

Например, такие разрезы очень похожи на следы работы вот таких ножниц

- Обломки «Боинга 777» на Донбассе представляют собой небольшие фрагменты, получаемые после разделки корпуса самолетов для его утилизации. Характер обломков и следы режущего инструмента приводят к выводу, что в качестве рабочего инструмента применялись гидроножницы. Поскольку трудно предположить, что стюардессы рейса МН-17 в воздухе разделывали гидроножницами свой самолет на части, то автоматически приходим к выводу, что в Донбассе лежат обломки не рейса МН-17, - резюмирует Юрий Мухин.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Оm11.08.2014 14:40:10
Фэнтази...
0
0
Борец с коррупцией11.08.2014 14:40:11
Интересная версия.К Мухину следует прислушаться.
0
0
ART-MEDI11.08.2014 14:46:37
Великий физик Мухин о Ландау
...И пока такие были в науке, болтливая бездеятельность Ландау и его группы бросалась в глаза и ее ничем нельзя было объяснить, кроме как его научной импотенцией.
Конечно, Ландау не любил Сталина, поскольку тот был слишком умен и поддерживал настоящих ученых, а не теоретических болтунов.
...И всю жизнь занимал в науке место того, кто на его месте сделал бы для Родины неизмеримо больше уже тем, что работал бы на Родину, а не просто обжирал ее…
0
0
Омичка в пятом поколении11.08.2014 14:48:24
че та курил видать вкусное....
0
0
мимо проходил11.08.2014 14:49:33
То, что ополченцы могли приложить руку к фальсификации, - об этом описывалось при упоминании создания ими препятствий к доступу, при инфе о вывозе тел, и т.п. Но что самолета не было вообще - не объяснено автором по противоречию с видео очевидцев (клубы дыма) и их словами. Да и лайфньюс первыми прибыли на место катастрофы - это-то видео - тоже тогда как-то надо объяснять этому Мухину! Что, пока они ехали - транспортный американский уже успел разбросать?! А потом ополченцы помогали транспортному американскому, что ли, или наоборот - последствия разброса транспортного американского меняли на свои, нужные им?!.. В общем, смешно все это, если не касаться явной роли ополченцев в странных действиях, просто к этому решили привязать транспортник американский, и весь смысл версии... Версия же СБУ про желание сбить самолет аэрофлота для переадресации обвинения - тоже и оригинальная, и непонятная, так как факты видео лайфньюз и записи гиркина, на которого они опирались, буквально через час после катастрофы - не показывают такой цели (ну, была бы такая цель - чего бы этому лайфньюсу не дать бы задание сказать об этом?! а вместо этого лайфньюс о сообщении гиркина говорит, и потом появляются первые видео очевидцев)... Хотя СБУ обратило внимание на связь своего сообщения об этой версии (7 августа) с появлением в этот же день на кремлевской сайте указов о снятии и даже увольнении некоторых военных. Но нынче и это снятие-увольнение вне связи с самолетом трактуется...
0
0
БИА11.08.2014 14:52:55
Коломойские сбили...уже доказано...(отмодерировано)!!!
0
0
ART-MEDI11.08.2014 14:59:40
Великий практик Мухин о генетике и теории относительности.

Теперь посмотрите: молодые самки у животных, как правило, первую случку имеют с лучшим самцом, с вожаком стада. А вот к последующим случкам самец уже может быть смещен молодыми самцами. В результате следующее потомство этой самки будет иметь половину Духа и хромосом от нее, половину Духа от первого самца и половину хромосомного набора от очередных самцов. В мире млекопитающих лишь первые дети происходят от двух родителей, а последующие - от трех: одной матери и двух отцов. Это и есть новый этап эволюции по сравнению с птицами.

Адекватность моей гипотезы исключительна! По этому критерию теория относительности Эйнштейна моей теории Жизни в подметки не годится: чтобы согласиться с его теорией, нужно признать себя идиотом, уверенным, что он живет в двух мирах одновременно, при этом в одном мире действуют проверенные законы Ньютона, а в другом — гипотетические законы Эйнштейна. Моя гипотеза не отменяет ни единого из известных законов. Она отметает теоретический бред генетики, но этот бред является бредом сам по себе, и моих заслуг тут нет, но все достижения микробиологии входят составной частью в теорию Жизни.
0
0
леша11.08.2014 15:52:07
арт-меди, иди лечись - болезный
0
0
ART-MEDI11.08.2014 15:53:04
Специально для тупого леши: выше расположена ЦИТАТА.
0
0
Аноним11.08.2014 15:58:05
Может быть и военных действий там никаких нет? Ополченцы просто подстраивают все? Или просто боевик снимают новый.
0
0
Игорь1011.08.2014 16:31:26
Аноним

а там действительно нет никаких боевых действий. Иначае бы на этой территории давно было бы военное положение
0
0
ART-MEDI11.08.2014 17:03:41
А почему цитаты из российского законодательства стали запрещенными? Я проморгал очередные санкции?
0
0
мимо проходил11.08.2014 17:19:06
Игорь10 - не надоело?!)))
0
0
Игорь1011.08.2014 17:28:16
я-то причем? Это ООН, Киев и прочие твердят как заклинание - нет никакой войны.
0
0
ART-MEDI11.08.2014 17:30:04
А зачем цитату из РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, которая является конкретным и точным ответом на твой пост вырезал?
0
0
Капитан Овечкин11.08.2014 17:57:26
Этот Мухин фантазёр)))) А куда девался реальный борт и его рейс?))
Положение и характер обломков, только подтверждает то, что самоль рассыпался на высоте своего эшелона))) Мухин... одно слово)))
0
0
х11.08.2014 19:01:36
очень похоже на правду. Учитывая к какой ссоре между ЕС и РФ это привело, такая провокация для штатов супер выгодна.
Когда хохлы сбили самолет Сибири ракетой их вычислили мгновенно! а тут тайна покрытая мраком.
Да расследование какое то странное...
0
0
федор11.08.2014 20:17:11
когда кусок металла падает с 10 км - должна остаться какая нибудь ямка, на фото ни одной ямки под обломками не заметил, так что мухин в целом прав
0
0
Капитан Овечкин11.08.2014 20:18:30
х

))) Ты ответь на мои вопросы выше и будет тебе счастье)
Самоль был сбит на высоте эшелона.
0
0
ART-MEDI11.08.2014 20:42:05
федор11.08.2014 20:17:11 когда кусок металла падает с 10 км — должна остаться какая нибудь ямка, на фото ни одной ямки под обломками не заметил, так что мухин в целом прав
---------------
Да ты фотку-то поковыряй хорошенько, поковыряй, вот ямка и получится. Как у Мухина.
0
0
робин гуд12.08.2014 08:40:15
Леше: него еще гранД не весь выбран - как было писано им ранее. А после этого он вернется в пиндостан. Может, и подлечится.
0
0
робин гуд12.08.2014 08:42:24
анониму: Козерог 1
0
0
Патриот12.08.2014 10:34:04
И какая муха Мухина укусила!? Такую чушь пороть! Я думаю это родственник Псаки. Судя что твориться в его башке, даже близкий. Дайте мне срочно мухобойку !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич