Новости. Омск

В Омской области задержали первую нелегальную партию курицы из США

После запрета на ввоз продуктов из-за границы для пограничников наступят тяжелые времена - сегодня зарегистрирован первый случай контрабанды запрещенных продуктов в нашем регионе.

Грузовик, шедший из Казахстана, остановили в Черлакском районе. Как оказалось, на борту было более 20 тонн мяса птицы производства США.

- Владелец груза сказал, что эту продукцию он купил в Павлодаре (Республика Казахстан) и хотел продать в Омске. На мясо был представлен ветеринарный документ, не соответствующий Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, утвержденным решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, - пояснили в Управлении Россельхознадзора по Омской области (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

Владелец привлечен к административной ответственности. Запрещенный ко ввозу в Россию товар вернут в Казахстан.

Напомним, что с 7 августа наша страна ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI11.08.2014 16:27:34
Любопытно, а откуда таможня вдруг узнала, что эти 20 тонн мяса птицы производства США?
0
0
мимо проходил11.08.2014 16:57:11
ART-MEDI, ну, об этом же несложно догадаться: они при перевозке кричали "куак-куак", оттого и остановили грузовик для проверки, что кричали они это без поддержки флагом, то есть не было обязательной для таких случаев подцепки флажка на ножку, как показан на фото у БК верный необходимый для перевозки вариант)
0
0
Андрей Силантьев11.08.2014 17:05:37
Заставь дураков богу молиться! Куриц арестовали! Давайте судить их, вдруг они от Таргамадзе к Удальцову ехали! Казах-то их уже купил, кого наказали?
0
0
Александр11.08.2014 17:06:45
уже выползли два гомосека - правосека. вам то что? скоро будете эти ножки кушать на новой родине. Товарищ м. - вещи упаковал? обама тебя ждет!
0
0
ART-MEDI11.08.2014 17:12:49
Андрей, куриц не арестовали, а завернули. Теперь хозяин оформит должным образом ветеринарный документ, который будет соответствовать Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, утвержденным решением комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, и ввезет их к нам. А мы их съедим.
0
0
мимо проходил11.08.2014 17:21:15
Александру: справа или слева - секи-то?!))) Кушай сам)
0
0
Александру11.08.2014 17:27:26
БЫДЛО- ЗАКУКАРЕКАЛО...
0
0
Капитан Овечкин11.08.2014 17:41:36
американские окорочка, сразу видно, да и на вкус дерьмо. Правильно сделали, эти химические куры нам не нужны, нужно своих производителей поддерживать.
0
0
мимо проходил11.08.2014 17:48:13
Капитану Овечкину: а где гарантия, что нам под видом наших эти бы не сбагрили? Я, например, уже давно не брал окорочка американские, помню только, что у них жирок чрезмерный. Но - и всего лишь...
0
0
Капитан Овечкин11.08.2014 18:17:11
мимо проходил
А никак не узнаем, сбагрят.. вот тут проблема. Вообще можно отказаться от импорта кур как вариант. А Американские ещё и желтоватые))
0
0
ART-MEDI11.08.2014 18:22:46
Да пофиг какого они цвета, лишь бы цены сдерживали. Если Казахстан контрабандой не выручит, то цены сдерживать будет больше некому.
0
0
Капитан Овечкин11.08.2014 19:30:26
ART-MEDI
Странная логика.... потравить малоимущих, пенсионеров. что бы сдержать цены?
Мне кажется нужно подправить в консерватории.
0
0
ART-MEDI11.08.2014 19:37:39
Овечкин, сразу видно, насколько ты далек от простого народа.
Амеровские окорочка давным-давно ДОРОЖЕ отечественной аналогичной продукции. А малоимущим они вообще не по карману, они предпочитают т.н. суповые наборы, цена на которые растет как на дрожжах.
0
0
Капитан Овечкин11.08.2014 19:45:25
ART-MEDI
ну враньё твоё в стиле "демшизы". Зайди в магазин и убей себя об прилавок)))) Ты то от народа близко что ли?))) Гос деп ходячий)))
0
0
БИА11.08.2014 20:32:28
Пусть артомим жрет!!!
0
0
мимо проходил11.08.2014 20:34:45
нет уж, БИА, жри сам) Тебе везут, не мне, для меня куриное - не мясо)
0
0
ART-MEDI11.08.2014 20:39:55
Капитан Овечкин11.08.2014 19:45:25 ART-MEDI ну враньё твоё в стиле "демшизы".
---------------
Ба! Второй раз тебя ловлю на незнании омских реалий! Да ты не пиндос ли, рашист?
0
0
фан11.08.2014 23:05:37
ага а вот и контрабанда
пендосные окорочка
к нам завезли из казахстана
за то что обнесли барыс
0
0
мимо проходил11.08.2014 23:07:08
БИА, это тебе продукт, не мне! Я америкосовским не питаюсь) А уж тем более "там" - там-тарам. Там ты только можешь быть. Я там сроду не бывал, там только таким как ты местечко отводят))) Это щас ты в крыму, а как откроют границы - с удовольствием махнешь и на канары, и в сша - ваших туда раньше пускали!) Так что - не заливай мне!
0
0
Ермак12.08.2014 00:21:28
Как откуда? всеж видели в Алмаате посольство США
0
0
мимо проходил12.08.2014 01:13:53
Ермаку: и - что из того-то?! В смысле, Вы зафиксировали, что посольство вначале реализовало окорочка, а затем оказывало эскорт-услуги, сопровождая куриные ножки вплоть до задержания предпринимателя?!)))
0
0
БИА12.08.2014 08:23:59
артомиму...
Так в славном Омске я, уже как пять дней!!!
0
0
СДД12.08.2014 08:32:29
Судя по всему АртМеди в своих донесениях госдепу врёт, что создал целую сеть агентуры, вот они и пытались передать зарплату на целую банду подпендосовцев. Кругом приписки.
0
0
БИА12.08.2014 12:44:14
СДД...
Это пендосня паек получить пыталась, теперь артомим подохнет с голодухи!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич