Новости. Омск
bk55.ru

Украинцы, живущие в «Химике», просят у омичей игрушки и канцелярию для детей

11-08-2014 17:43:53

Сейчас беженцы с Украины больше всего нуждаются в теплых вещах, чтобы подготовиться к зиме, и канцелярских товарах для своих детей, большинство из которых дошкольники.

 

В санатории «Химик», расположенном в Омском районе, временно разместили 35 семей, бежавших из Донецкой и Луганской областей Украины, где ведутся боевые действия. Среди прибывших в Омскую область украинцев 26 детей, в основном дошкольного возраста.

 

 

Покидая Украину, беженцы взяли с собой минимум вещей, в связи с чем министерство труда и социального развития Омской области организовали пункт приема гуманитарной помощи для переселенцев. Он работает по адресу Чкалова, 25. Как рассказал глава ведомства Михаил Дитятковский, омичи приносят туда одежду, постельное белье и продукты питания. Но список наиболее необходимых украинцам вещей то и дело меняется.

 

«На сегодняшний день возникает потребность в теплых вещах как для детей, так и для взрослых, - уточнил Дитятковский. - Зима не за горами, поэтому это сейчас наиболее актуально. Те, кто сегодня живет в «Химике», также попросили дополнительно игрушки для детей и канцелярские товары - краски, карандаши, альбомы и так далее. Все, чем детишки могли бы поиграться, чем-то себя занять».

 

 

Он попросил омичей обратить внимание в первую очередь на эти требования и оказать украинцам помощь.

 

Анна Давыдова

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru