Новости. Омск
bk55.ru

Ответные санкции России не коснутся еды для животных

11-08-2014 17:57:09

Эмбарго на ввоз мяса, рыбы, сыров, молока и других продуктов из ряда стран не изменит жизни котят и других российских любимцев.

 

Минсельхоз РФ заявил, что годовой запрет на ввоз некоторых сельскохозяйственных продуктов не распространен на корма для животных самих питомцев. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС.

 

«Меры не коснутся кормов для животных, субпродуктов, генетического материала животных, живых животных, других видов мяса и продовольствия», - пишет информагентство.

 

Заметим, что американская компания Mars, Incorporated (произносится Марс) является производителем самых известных кормов для животных. Продукты питания для домашних животных Pedigree, Whiskas, Kitekat, Chappi, Sheba, Cesar, Perfect Fit, Royal Canin и других.

 

В четверг на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что указ президента России Владимира Путина от 6 августа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» выполнен.

 

Согласно документу, на год запрещается или ограничивается ввоз сельхозпродукции из стран, которые ввели санкции против России. Это США, Евросоюз, Канада, Австралия и Япония. В список запрещенных продуктов входит говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция.

 

Марк Никитин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru