Новости. Омск

Начальник ГИБДД города Омска Зырянов ранил на охоте человека?

Несколько дней назад на охоте в Крутинском районе Омской области был ранен егерь. По данным БК55, на месте происшествия находился начальник ГИБДД по городу Омску Дмитрий Зырянов. Подробности сейчас выясняют служба собственной безопасности и Следственный комитет.

Очередное криминальное происшествие в охотугодьях Крутинского района, где регулярно стреляют не только в косуль, но и в людей. Там снова ранен человек.  

По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, несколько дней назад жертвой неосторожной стрельбы стал местный егерь по фамилии Швейн. Он пострадал в ходе совместной охоты с высокопоставленным сотрудником ГИБДД, приехавшим в Крутинку из города.

В настоящий момент охотинспектор находится в Тюкалинской районной больнице с огнестрельным ранением. Однако официальная версия выглядит несколько иначе. По данным полиции, охотинспектор был ранен не в процессе охоты, а вследствие неосторожного обращения с ружьем и неправильной транспортировки. Во всяком случае такие сведения отражены в официальных протоколах, составленных сразу же после ЧП.

Достоверно известно, что в момент происшествия рядом с егерем находился начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску, полковник полиции Дмитрий Зырянов. Эту информацию подтверждают источники БК55 в силовых структурах и жители Крутинки, знакомые с ситуацией.

Как выяснилось, полковник Зырянов и оказал пострадавшему первую помощь и даже оперативно доставил его в больницу. Факт инцидента на охоте с участием высокопоставленного силовика в омской полиции подтверждают, но фамилию полковника Зырянова не называют, предпочитая дождаться официальных результатов проверки, тем не менее подчеркивают, что полицейский находился в Крутинском районе без формы, во внеслужебное время на своем частном автомобиле. Кроме того, при нем не было табельного оружия.

- Инцидент с огнестрельным ранением в Крутинском районе действительно был. Один из сотрудников полиции в тот момент находился там, - прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы УМВД по Омской области Лариса Цыгал. - Был ранен человек, причем не из своего ружья. Оружие принадлежит сотруднику полиции. Однако егерь не получил никаких серьезных ранений, пуля прошла по касательной, и его жизни ничего не угрожает. Сразу же после ЧП сотрудник полиции оказал раненому первую помощь и самостоятельно доставил его в больницу.

Как заявила Цыгал, разбирательство показало, что выстрел был произведен в ходе транспортировки оружия, поэтому речь идет о неосторожном обращении с оружием, нарушении правил хранения и транспортировки, что предполагает не уголовное, а административное наказание.

- Тем не менее мы передали все материалы в следственные органы. Мы обязаны это сделать, так как все инциденты с участием сотрудников полиции тщательно расследуются. Кроме того, по поручению начальника УМВД служебную проверку проводит и служба собственной безопасности, - отметила представитель полиции.

По официальным данным, пока в ходе проверки сотрудникам УСБ не удалось найти новых фактов, противоречащих официальной версии о самопроизвольно выстрелившем ружье, находившемся на заднем сиденье машины. Судя по всему, несчастный случай на охоте никак не повлияет на дальнейшую карьеру полковника Зырянова, но, как отметили в  региональном управлении МВД, окончательные выводы можно будет делать лишь по окончании служебной проверки.    

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
василий12.08.2014 11:50:25
вот почему бы не случилось наоборот? ружьё выстрелило в полковника причем самопроизвольно (ну ладно слегка само прицелилось)
0
0
Ильич12.08.2014 12:01:31
А можно поинтересоваться в каком состоянии был полковник.
Я имею ввиду алкоголь.
1
0
.житель Крутинки12.08.2014 12:02:16
Какая охота летом ?! Люди,опомнитесь!Опять нас делают дураками.Тем более ,сказано,что ранение было пулей! А ведь пулями стреляют либо ЛОСЕЙ либо КАБАНОВ.Прокуратура и Следственный комитет,разбертесь,пожалуйста,с этим очередным враньем! Это просто КОШМАР !!!!!!!
0
0
Игорь12.08.2014 12:12:31
Охота на кабана открыта с 1 августа
(ссылка удалена модератором)
0
0
читаем между строк12.08.2014 12:19:21
Все так и было.Логика железная. Полковник не был одет в форму полицейского - значит без оружия.Был одет - значит не под воздействием " неизвестных препаратов".может на нем был костюм вежливого человека- тогда и матом значит он не ругался. Смог оказать первую помощь то же значит был трезв.Вот если бы в рабочее время то тогда можно было предположить что полковник ГИБДД на свем примере показывает как опасно болтать по мобиле по телефону. Это же также опаснокотвлекаться во время транспортировки от вождения как огнестрельное орудие без присмотра.ну прям один к одному
0
0
Lf12.08.2014 12:25:29
Добыча косули сибирской в Крутинском районе разрешена с 11 августа!!! По закону об охоте нахождение в охотугодьях с оружием приравнивается к охоте... т.е. административка по любому.
0
0
нoвoсибиръск12.08.2014 12:28:57
на детектор лжи обоих , если будут упираться , то на кол обоих
0
0
БИА12.08.2014 12:42:28
Вот чмо в погонах...офицер знает, что делать в таких случаях...а * должна просто подать рапорт!!!
0
0
Сирофим12.08.2014 12:45:27
Человек пострадал, а вы про административку, где человечность, хватит ядом брызгать
1
0
журналюга12.08.2014 14:04:58
источники близкие к бк55...все окутано таинством мрака... коллектив бк, среди вас есть здравомыслящие? или вы все там журналрасты и журналдоны? когда уже вашу шаражкину контору прикроют за публикацию бреда? или вы думаете что вас читают только жители Омска?
0
0
Сергей12.08.2014 14:17:13
БК предложил информацию!Как ее воспринимать? Выбирайте!
0
0
mot12.08.2014 14:45:08
Допускаю, что бизнесмен бесится с жиру и ему некуда девать деньги. Тогда он покупает дорогое ружье, лицензию и стреляет зверье. Но для госслужащего убивать живое существо просто не этично. Необходимо на федеральном уровне установить - что разрешено делать чиновнику. Как бы они не говорили, что охотясь они регулируют балас зверей в природе, я думаю, природа бы и без их справилась. Чиновник, убивающий живую природу - преступник с лицензией. Только за одно это Зырянова стоит выпнуть из органов.
0
1
омич12.08.2014 15:32:06
Знаю нескольких сотрудников работающих в настоящее время . Все они в один голос говорят что людей он за рабов считает . По факту в городском Гибдд полная стагнация ,а на планёрках и по отчётам всё у них "красиво".Под его началом уже никто работать не хочет,все желают ему скорого перевода .
0
0
Oleg*12.08.2014 15:37:10
Денег -некуда девать, на отдых заграницу в этом году не съездишь,еще и в "родной" Крутинке какой то егерь (с отсутствующими возможностями экстрасенса) не "видит" кто сюда приехал... Вседозволенность - расслабляет, а опыт подсказывает "правильный" путь в трудной ситуации.
0
0
Олег12.08.2014 16:26:57
Молодец полковник! Спас человека!
0
0
огурец12.08.2014 17:02:25
чего раскудахкались? полковник-серьезный не пьющий Мужик не чета предыдущим. кто не ошибался? при камере чего-то не вякали на ментов.
0
0
чел12.08.2014 17:05:19
Ну как в любом скандальном деле - есть версия официальная, а есть и не официальная. Поэтому уместно обнародовать обе, а читатели и следователи пусть делают выводы сами. Но, практика показывает, что неофициальные версии, как правило, ближе к реальности.
0
0
кузя12.08.2014 17:54:05
полковник гибдд зырянов
а не пойти ли пострелять
не на дороге у водилы
в крутинке да по егерям
0
1
аква12.08.2014 19:14:48
обратились в полицию по факту мошенничества - полиц отказались возбуждать уголовное дело, сказав что это \"гражданско правовые отношения\". Суд вынес решение - \"деньги взыскать невозможно, так как это не гражданско правовые отношения\". С этим решением суда пришли в полицию, но полиц снова пишет \"гражданско правовые отношения\", выколачивайте с должника деньги сами.. Обращения к руководству толку не дают, как горох об стену. всем на всё плевать
0
0
Виктор12.08.2014 19:18:03
У же помню раз когда он был главой кировского Гибдд его чуть не выглали пришлось ему в Чечню ехать для виду так что пусть собирает чемодан в домбас поедет стрелять как мы видим о любит там такие нужны я
0
0
Вальтэр12.08.2014 20:01:58
Молодец не расстерялся, оказал помощь и не скрылся.Достойный поступок.
0
0
Николай12.08.2014 20:05:33
Егерь в каком состоянии был?
0
0
85766878712.08.2014 20:38:24
понятно же, что охотились вместе. егерь его не сдаст - т.к. в приятельских отношениях состоят. вопрос - что за охота такая в августе? и что он делал в рабочее время в лесу с заряженным нарезным оружием?
0
0
БИА12.08.2014 20:53:52
Так он застрелится??? Или как камерцель???
0
0
александр12.08.2014 21:36:14
Представление на награждение будет?
0
0
???13.08.2014 11:04:59
может Гирькин ( Стрелок) пальнул?)) В Омской области скрывается?
0
0
правдоруб13.08.2014 12:39:09
раскудахтались черти! А кто из Вас в лицо бы полковнику повторил эту грязь? Сразу бы на пятую точку сели и сидели ровно, интернетные бойцы! Тьфу на Вас лошьё!
0
0
Антон13.08.2014 18:40:54
бухать меньше надо
0
0
Василий13.08.2014 18:45:14
что за охота?
0
0
Людвиг Аристархович14.08.2014 03:33:21
а зачем к этой статье фото Карасева?
0
0
СДД14.08.2014 08:56:20
А егеря сопровождают всех, кто приезжает поохотиться? Если это просто дружеская услуга с его стороны, то в качестве ответной услуги его нужно пригласить в город, поохотиться с радаром на автомобилистов.
0
0
ivan14.08.2014 12:44:06
Предыдущего начальника ГАИ убрали - вроде бензин воровал, новый по следу Гамбура пошел. Что их тянет на охоту, в ГАИ дел нет что ли? На дорогах такое безобразия, со стороны ГАИ контроль крайне слабый, персонала нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич