Новости. Омск
bk55.ru

Беженцы рассказали, как их обманывают украинские СМИ

12-08-2014 12:07:58
 Фото Дмитрия Феоктистова

Жители Донецкой области, переехавшие в Омскую область, теперь доверяют только российским СМИ — в них они видят то, чему сами стали свидетелями на родине.

 

В разговоре с беженцами с Украины, временно размещенным в санатории «Химик» под Омском, выяснилось, что украинские СМИ обманывают своих читателей. По крайней мере, так обстоят дела в Донецкой области, откуда приехали украинцы Игорь и Павел, родом из города Торез.

 

«Там как получается — российское телевидение снимает это все, показывает, а украинские СМИ берут те же кадры и у себя на 180 градусов переворачивают. Получается вроде то же самое, но другими словами», — поясняет Игорь Климов.

 

«Мы когда в Россию приехали и тут новости посмотрели — вот там все, как есть на самом деле», — добавил земляк Игоря Павел.

 

Они считают, что российским телеканалам доверять можно — мужчины сами приехали из зоны боевых действий, где остались их пожилые родители. Хотя еще в июле работали и верили, что бойня скоро закончится.

 

«Не все остаток денег получили. Банки закрылись, банкоматы закрылись. Потом начали бомбить подстанции, пропадал свет, потом вода. А сейчас два дня не можем связаться с родителями — вышки связи разбомбили. Когда звонили последний раз, они говорили, что боятся выйти из погреба — бойня кругом», — рассказали беженцы.

 

Фоторепортаж о первых днях жизни беженцев в «Химике» и их истории о себе и о том, что происходит на Украине, вы можете прочитать здесь.

 

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru