Новости. Омск
bk55.ru

Оборонно-промышленный комплекс Омской области прекратил «борьбу за выживание»

12-08-2014 13:52:41

Выполнение государственного оборонного заказа стало главной темой недавнего совещания руководителей предприятий ОПК с и.о. губернатора Вячеславом Синюгиным.

 

По итогам 2013 года, общий объем произведенной продукции и выполненных работ на омских предприятиях ОПК возрос в 1,5 раза к уровню 2012 года, в первом полугодии 2014 года - на 16,5% к уровню соответствующего периода 2013 года. Об этом сообщил вчера сайт правительства Омской области, ссылаясь на результаты совещания руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса. Модератором встречи был и.о. губернатора, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

 

«Результаты деятельности говорят о том, что сложный период «борьбы за выживание» для омских предприятий ОПК остался в прошлом. Стабильно растут объемы производства и отгрузки продукции», - сообщили в отчете с совещания.

 

Также стало известно, что в связи с положительной тенденцией зарплата на омских предприятиях ОПК растет.

 

Главной темой совещания, как пишет сайт правительства Омской области, было выполнение государственного оборонного заказа в 2014 году и в последующие годы. Результаты обсуждения этого вопроса не были опубликованы.

 

Государственный оборонный заказ - это правовой акт, который предусматривает поставки продукции для федеральных государственных нужд в целях поддержания необходимого уровня обороноспособности и безопасности Российской Федерации. К такой продукции относится: боевое оружие, боеприпасы, военная техника, другое военное имущество, комплектующие изделия и материалы, выполнение работ и предоставление услуг, а также экспортно-импортные поставки в области военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами в соответствии с международными договорами РФ.

 

Марк Никитин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru