Новости. Омск
bk55.ru

Запад воспринимает гуманитарный конвой России на Украину как вторжение

12-08-2014 14:49:45
 (с) spbdnevnik.ru

Решение президента России Владимира Путина отправить на Украину 280 фур с провизией в западных СМИ расценили как предпосылку введения войск в Донецкую и Луганскую области.

 

О своем намерении отправить на Украину гуманитарную помощь президент России Владимир Путин заявил 11 августа. На сайте Кремля сообщается, что о доставке провизии, организованной совместно с представителями «Красного Креста», Путин сообщил в телефонном разговоре с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

 

В соцсетях российские солдаты и другие пользователи размещают фотографии гуманитарного конвоя. По их словам, провизией загружено примерно 300 военных фур, перекрашенных в белый цвет.

 

 

Между тем Запад с подозрением относится к гуманитарному конвою России. В частности, The Washington Post приводит телефонный разговор президента Америки Барака Обамы и президента Украины Петра Порошенко.

 

«Опасаясь, что Россия будет использовать гуманитарную миссию в качестве предлога для военных действий в Украине, президент Обама связался с президентом Украины по телефону в понедельник и сказал, что такой шаг нарушает международное право», - пишет издание.

 

Сама редакция газеты The Washington Post также выступила против «гуманитарного вторжения» России на Украину.

 

Те же опасения, что Обама, высказывает министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. Его мнение о том, что российский конвой - всего лишь прикрытие для военного вторжения, опубликовало агентство Reuters.

 

Анна Давыдова

Фото: из соцсети «ВКонтакте» Сашко Попова и Семена Борисова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru