Новости. Омск

«Омичка» в финале Кубка России проиграла "Одинцово"

Волейболистки «Омички» не смогли попасть в финал Кубке России, уступив подмосковному «Заречье-Одинцово», сообщает пресс-служба команды.
Вчера в СКК им. В. Блинова стартовал финал Кубка России по волейболу среди женских команд, впервые местом прохождения которого стала Омской области. Почетный трофей оспаривают четыре сильнейшие команды страны, победившие в отборочных этапах. В понедельник по итогам жеребьевки встретились пары «Омичка» (Омская область) - «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо» (Москва) - «Уралочка» (Свердловская область).
Омские волейболистки уступили своим соперницам в трех партиях — 22: 25, 23:25, 20:25. Чуть ранее московское «Динамо» обыграло «Уралочку. Теперь в финале сыграют команды «Заречье-Одинцово» и «Динамо», омские волейболистки поборются лишь за третье место.
Победа в турнире даст право участвовать в международных соревнованиях - Лиге чемпионов. Омской команде пока ни разу не удавалось завоевывать Кубок страны, более того - даже выйди в «Финал четырех».
Завтра после завершения Кубка России, 23 декабря, на этой же площадке состоится первый в истории российского женского волейбола Матч звезд, посвященный памяти выдающейся волейболистки Валентины Осколковой. Историческую встречу проведут команда «Звезды России» и сборная «Звезды мира», в которую войдут лучшие легионеры, выступающие в российской Суперлиге. «Омичку» на матче будут представлять четыре игрока: Анастасия Кодирова, Марина Акулова, Кристин Ричардс, а так же Стейси Сикора (США), которая в эти дни находится в омской команде на просмотре. Главным тренером «Звезд России» назначен Владимир Кузюткин, его помощником - Сергей Овчинников, тренирующий «Омичку». «Звезд мира» возглавит Николай Карполь, помогать ему будет Джерри Эстес.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru