Новости. Омск
bk55.ru

Верховный суд оставил в силе приговор бывшим милиционерам-взяточникам

22-12-2009 09:58:02
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела ОРЧ управления по налоговым преступлениям УВД по Омской области Анатолия Бычкова и старшего оперуполномоченного Максима Прохорова.
Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ один из осужденных попытлся обжаловать решение в выше стоящей инстанции.
В суде установлено, что в ноябре 2008 г. Бычков дал поручение своему подчиненному Прохорову, в производстве которого находился материал о деятельности одной из коммерческих фирм, получить от руководителя предприятия денежное вознаграждение за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела. Окончательный размер взятки в сумме 400 тыс. руб. Прохоров согласовал с Бычковым. Руководитель коммерческого предприятия согласился с предложением и перечислил на расчетный счет указанной Прохоровым фирмы половину оговоренной суммы. После того, как деньги были переданы Бычкову, их задержали сотрудники Федеральной службы безопасности по Омской области.
Омский областной суд признал сотрудников милиции виновными в получении взятки и назначил Анатолию Бычкову и Максиму Прохорову наказание в виде 7 и 4 лет лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима.
Осужденный Бычков не согласился с таким решением и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный Суд оставил приговор без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Теперь приговор вступил в законную силу.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru