Новости. Омск
bk55.ru

Третьяков благодарен Полежаеву, при котором гонял на «Ягуаре»

13-08-2014 13:06:27

Министр экономики Омской области Александр Третьяков, ставший удачливым бизнесменом при губернаторе Леониде Полежаеве, благодарен своему бывшему покровителю.

 

В прошлом известный бизнесмен, а ныне министр экономики области Александр Третьяков, как выяснилось, до сих пор благодарен экс-губернатору Леониду Полежаеву, при котором успел встать на ноги.

 

В своем интервью «Коммерческим вестям» протеже вспомнил покровителя теплым словом и выразил ему глубокую признательность.

- Леониду Константиновичу чрезвычайно благодарен за ту школу, которую прошел рядом с ним, - отметил глава Минэкономики Третьяков.

 

Министр так же прокомментировал «вечные» проекты губернатора Полежаева.

- Не вижу целесообразности продолжать проект метро в любом его виде, даже в виде системы легкорельсового транспорта. По аэропорту у меня четкая позиция: будет новый аэропорт построен в Федоровке или где-то еще - неважно, главное, чтобы в Омске появился крупный мультимодальный логистический аэропортовый узел.

 

 

А вот по поводу строительства гидроузла, бывший «любимчик» экс-губернатора комментарии давать отказался.

 

Напомним, что в годы губернаторства Леонида Константиновича г-н Третьяков успел хорошо заработать. Как отмечают омские бизнесмены, он нередко непонятно как становился соучредителем фирм, имевших отношение к бывшим госактивам, прошедшим через процедуру банкротства. Так, как уже сообщал «Бизнес-курс», на базе НИИ молочной промышленности появилась частная компания «ВНИМИ-Сибирь», а здание бывшей биофабрики, выпускавшей лекарственные препараты и вакцины, было успешно продано после банкротства. Еще одна скандальная сделка - гостиница «Турист», которой лишились омские профсоюзы. Таким же непонятным образом в частную собственность был продан довольно успешный санаторий «Колос».

 

Эксперты отмечают, что все эти сделки не могли состояться без личного покровительства Леонида Полежаева, который благосклонно относился к Третьякову, возле офиса которого часто парковались машины известных омских чиновников. Сам Третьяков гонял при Леониде Полежаеве на «Ягуаре», что в тот период активно обсуждалось в местной бизнес-среде.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru