Новости. Омск

За первую санкционную неделю в Омской области подорожали куры и гречка

Почти все остальное продовольствие осталось с прежними ценниками либо дешевело, утверждают чиновники.

Министерство экономики Омской области сегодня сообщило, что за неделю с 4 по 11 августа 2014 года незначительно выросли цены только на мясо кур и крупу гречневую-ядрицу (на 1,5% и 1,8% соответственно).

В то же время остались без изменения, а кое-где и несколько снизились цены на рыбу мороженую, свинину, говядину и баранину, молоко и молочную продукцию, хлеб и булочные изделия.

Продолжилось сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию (картофель подешевел почти на 12 процентов, капуста – на 8,4 процента, яблоки – на 1,9 процента, морковь – на 7,5 процента).

По оперативной информации торговых компаний, в настоящее время не зафиксированы случаи дефицита на мясо, птицу, овощи и фрукты, орехи, рыбу и морепродукты, молочную продукцию.

– Мы направили запрос к товаропроизводителям, в Ассоциацию пищевой и перерабатывающей промышленности, о представлении ими предложений в части импортозамещения, – рассказал министр экономики Омской области Александр Третьяков. – Мы проинформировали торговые организации о работе с поставщиками и попросили с пониманием отнестись к ежедневному мониторингу ситуации с наличием товаров в сети и динамике цен на них. Наша общая задача – выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями и, в конечном итоге, с выгодой для всех участников рынка: торговых организаций, товаропроизводителей, населения (цитата по сообщению ведомства).

С 7 августа 2014 года Россия полностью запретила поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI13.08.2014 21:04:23
Наша общая задача – выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями...
----------------
Какими-такими потерями? Из-за чего потерями? ЧЬИМИ потерями?!!
0
0
Serv13.08.2014 21:22:30
Гречка - индикатор глупости?
Похоже на то...
Продукт, который употребляют в основном только на территории бывшего СССР, с чего бы стал дорожать?
По мне так, если она и исчезнет с прилавков магазинов, то никто, кроме поставщиков и не пострадает.
0
0
Капитан Овечкин13.08.2014 21:32:21
Ага, а так же прошли дожди и каждое утро солнце восходило на Востоке)))
0
0
Оля ля13.08.2014 21:51:01
а я вот все думаю, как я буду без моцареллы, пармиджана и бальзамической пасты и итальянских макарон???? а еще я семгу люблю.
0
0
ART-MEDI13.08.2014 22:16:56
Оля ля, потребление тобою моцареллы, пармиджана и бальзамической пасты и итальянских макарон никого не интересует, зато очень интересует столичных жителей, которые теперь, будучи лишенными моцареллы, пармиджана и бальзамической пасты и итальянских макарон, скупят все омские моцареллы, пармиджаны и бальзамические пасты и итальянских макароны, за исключением разве что настоенного на грязных мужских трусах сыра, который и останется тебе.
0
0
12513.08.2014 22:52:28
Оля ля, скоро будешь сыр Витязь по цене моцареллы кушать) с нашими предпринимателями фиг договорятся)) за то стройные будем!
0
0
Оля ля13.08.2014 23:03:50
у меня возникло желание познакомиться с art-medi
0
0
ART-MEDI13.08.2014 23:07:20
А зачем, если я свои трусы в сырье для сыров не стираю?
0
0
Оля ля13.08.2014 23:20:50
уже передумала
0
0
Лихачев14.08.2014 02:36:33
Вот подонки (хотел другое употребить, но не положено). Моя любимая гречка то тут причем!!! Ее же кроме нас с белоруссами никто не ест.
0
0
Коля14.08.2014 08:33:15
Лихачев,не ругайтесь,последний рейтинг 82%,удивляюсь,как народ сам не попросил об увеличении цен на все
0
0
умная курица14.08.2014 11:00:47
А Ермолино уже повысило цену на пельмени на 10%.
Кстати, граждане, зря смеетесь, гречка очень полезная, очищает кишечник и понижает уровень сахара в крови.
0
0
Капитан Овечкин14.08.2014 11:44:03
умная курица14.08.2014 11:00:47 А Ермолино уже повысило цену на пельмени на 10%.

При рыночной экономике цены ВСЕГДА периодически поднимаются. Инфляция поманите ли...это объективный процесс кап экономики. И санкции тут не причём.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич