Новости. Омск

Гамбургу присылают в СИЗО печенье и Библию

Фото:БК55

Арестованный первый вице-губернатор принимает передачи со всего Омска и шутит, что этими продуктами можно накормить весь изолятор, но нельзя.

Вчера на заседании судья Сергей Мурастов вынес решение продлить срок ареста первого вице-губернатора Юрия Гамбурга еще на 2 месяца, до 15 октября. До этого времени чиновник должен будет ознакомиться с 40 томами своего уголовного дела.  

Напомним, что первого замглавы Омской области обвиняют в продаже земель в Чукреевке по сниженной стоимости. 17 июня в Куйбышевском суде было принято решение о заключении Гамбурга под стражу на два месяца. И вот теперь чиновнику светит еще два месяца неволи.

Как поведал сегодня, 14 августа, адвокат находящего в СИЗО Юрия Гамбурга Олег Любушкин, его подзащитный сохраняет хладнокровие и присутствие духа.

- Хотя внутренне Гамбург возмущен и встревожен, он старается не подавать вида. С таким клиентом работать приятно и удобно: он не раскисает без нормального света и свежего воздуха, а продолжает читать и мыслить, - сообщил защитник.

После чего Любушкин поделился, что находящемуся под стражей чиновнику несут передачки со всего Омска простые горожане. В основном, это продукты. Особенно много присылают печенья.

- Юрий Викторович уже шутит, что этим печеньем можно накормить весь изолятор, но нельзя. У него скопилась масса продуктов, которые мой подзащитный не в состоянии съесть, - признался Любушкин.

Помимо этого, адвокат рассказал, что Гамбургу передают в СИЗО Библию и другую духовную литературу. По словам защитника, с родными заключенный под стражу чиновник видится только два раза в месяц. Жена и дети стараются ходить на свидания по очереди.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА14.08.2014 11:03:50
БК лучше ветку с менжуренко почистите!!!
Странно, что вы так защищаете арестованного...это наводит мысли на вашу ангожированность!!!
0
0
адвокат14.08.2014 11:06:25
Вся наша жизнь - не по Христу,
И нам молитвы не помогут.
Отдайте людям, а не Богу,
Свою любовь и доброту.
И это будет по Христу.
0
0
Krisу14.08.2014 11:07:17
Пусть сушит печенье. Потом пригодится, лет на 5 запасов будет.
0
0
архив14.08.2014 11:16:34
Адвокаты Васильевой (по делу Оборонсервиса) тоже устроили пиар-компанию для создания в общественном сознании положительно образа подзащитной. Мол, Васильева картины рисует, стихи пишет и вообще вся такая духовная, неземная. Эта схема пиара строится по лекалам мыльных опер и совершенно прозрачна и понятна - надо заставить обывателя проникнутся сочуствием к сидельцу. Народ-то у нас добрый, все простит, "если человек хороший". А как же: Библию с Солженицыным читает, трогательные семейные чувства демонстрирует. Дикая Роза и рабыня Изаура в одном флаконе.
0
0
Иван14.08.2014 11:21:03
*находящемуся под стражей чиновнику несут передачки со всего Омска простые горожане...* Ну кто поверит в этот блеф????
*Простые горожане* только радостно потирают руки и злорадно радуются,что очередной чиновник присел в тюрьму,,,
0
0
Правда14.08.2014 11:30:49
Ворюга должен сидеть в тюрьме!!!!!!
0
0
ivan14.08.2014 12:21:11
На счет простых граждан - это перебор, таких граждан, несущих Гамбургу печенюшки, я не встречал. На такой пище он располнеет, ему понравится, привыкнет, появится пищевая зависимость, а в тюрьме - баланда, иногда макароны, трудно будет привыкать.
0
0
Борец с коррупцией14.08.2014 12:33:43
Надо срочно принести ему галушку, даже если он не сможет его съесть.
0
0
добренький14.08.2014 12:41:20
Надо было Библию раньше читать ,а сейчас надо изучать устройство колоний и как не стать петухом или курочкой. Это ведь не на охоте в человека стрелять безнаказанно
0
0
просто житель14.08.2014 14:09:03
Вы все уверены в виновности ? Странно, КАКИЕ все честные комментаторы собрались... Я. конечно, печенье не приносил, но не прочь это сделать...
0
0
архив14.08.2014 14:29:37
Конечно, мы уверены в НЕВИНОВНОСТИ Гамбурга по делу с продажей земли, ровно также, как мы уверены в НЕВИНОВНОСТИ Васильевой и Сердюкова по делу Оборонсервиса.
0
0
БИА14.08.2014 16:06:29
Да шучу я. На самом деле я труслив.
0
0
БИА14.08.2014 16:36:33
артомим...
Вот и тут ты...
0
0
БИА14.08.2014 16:53:11
? как девочка прям!!!
0
0
робин гуд15.08.2014 09:06:29
интересно, кто печеньки принес? Неужели...?
0
0
нoвoсибиръск15.08.2014 09:19:04
пусть из печенья фигурки лепит . Например ,пусть вылепит Меренкова в полный рост и разговаривает с ним ,как в былые годы . Да , и родственники ,чтобы не ходили часто ,пусть их повелят в соседнюю камеру и они будут перестукиваться . Или разговаривать через парашу .
0
0
Игорь1015.08.2014 12:10:23
Хоть одного назовите кто принес печенье? Так и представляю столпотворение у СИЗО. Бабульки там сердобольные мол внучок передай Юрку-то печенек. Тьфу. Мерзость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич