Новости. Омск

В Омской области у студента ПТУ украли с банковской карты 460 тысяч рублей

Студент отдал свою карту сокурснику и неосмотрительно сообщил пин-код. Тот должен был снять незначительную сумму, но не выдержал искушения и «обнулил» баланс.

Сотрудники полиции раскрыли необычную кражу денег с банковской карты студента. В среду, 13 августа, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Одесский» обратился 18-летний студент профессионального училища, фамилия которого не называется. Он сообщил о том, что у него похитили 460 000 рублей с банковской карты.

При разбирательстве выяснилось, что студент давал карту своему однокурснику для того, чтобы он снял небольшую сумму денег с личной банковской карты. При этом неосмотрительно сообщил приятелю пин-код, а тот снял с лицевого счета все деньги, сообщив при этом владельцу, что получить деньги ему не удалось.

Лишь спустя несколько дней студент сам пришел в банк, где ему была представлена выписка с остатком на счете - 2 рубля 76 копеек. Силовикам удалось довольно быстро найти похитителя. Подозреваемый уже дал признательные показания. Деньги он успел промотать, потратил их на одежду, мобильный телефон и походы по развлекательным заведениям. Молодому человеку грозит реальный срок.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ASV14.08.2014 12:38:10
обналичка - очень "непрозрачный" бизнес
0
0
таксист14.08.2014 13:14:56
откуда у 18 летнего ПТУшника 460 000 рублей????? мама на мороженку дала? да и где вы видели банкомат или карту с которой сразу можно снять такую сумму, чего-то тут не договаривают или привирают!!!!!
0
0
Татьяна14.08.2014 13:17:58
И в большинстве банкоматов ведь больше 40 тыс.руб. за раз не снимешь...странная история
0
0
ART-MEDI14.08.2014 13:21:15
Вы чего такие трудные-то? ASV же вам все объяснил.
0
0
Омич14.08.2014 13:28:36
Статья - подстава.... желтая пресса....
0
0
32114.08.2014 13:36:49
Действительно, на дурачков расчёт.
Это из категории тех историй, как из оставленных на 5 минут незакрытых машин крадут миллионы
0
0
Esli14.08.2014 14:10:47
Бред какой то дал карту,чтоб тот снял деньги и неосмотрительно сообщил пин код,так он без него бы и не снял,что значит неосмотрительно.
0
0
Галина14.08.2014 14:26:14
У нас в России безработные ездят на Джипах студенты ПТУ имеют на карте по 480 т.рублей.А мы труженики СССР кроме 10т.рублей заработанной пенсии нечего не имеем хотя проработали по 42 года.Видать не в то время родились.
0
0
Самурай14.08.2014 14:44:37
Разборки обналичников. Достаточно посмотреть, откуда и за что зачислены деньги на эту карту - будет ясно, что потерпевший не имеет к ним никакого отношения. Он просто пришел в банк, получил карту, и отдал ее вместе с пин-кодом, за что ему максимум 1000 руб. дали. А что там с картой делается - он знать не знал.... Кто-то забрал чужие деньги - тогда этого горе-студента снова нашли, заставили написать заявление....
0
0
Дуче14.08.2014 14:54:27
Чувак, у которого на карте 450 тысяч руб, никогда не даст эту карту другому, а пин-конд карты скажет только после того, как ему под ногти загонят иголки, а на пузо поставят раскаленный утюг.
0
0
wowa5914.08.2014 18:01:02
Не хилые у нас ПТУ-ушники.
У работающих людей столько нет, а у студента - запросто.
И как снять сразу такую сумму?
Мутят. Ох, мутят.
0
0
Игорь15.08.2014 06:55:55
Через парня отмыли 400 косах
0
0
Лена15.08.2014 09:54:11
Странные такие все вы..откуда деньги - стипендии копил, родители переводили, подрабатывал где-нибудь. не указывается же за какой период времени у него такая сумма скопилась на карте.
а как его дружок снял сумму, если ограничение в банкомате до 40 тыс? легко! он мог в разных банкоматах частями снимать, или вообще не снимать, а расплачиваться за свои покупки и гульбища с карты по терминалу заведения и магазинов.

пострадавшему желаю больше не разбазаривать свой пин-код и лучше фильтровать друзей и знакомых, чтобы больше не попадаться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич