Новости. Омск

Хакеры раздают комментарии по поводу взлома блога Медведева

Фото из открытых источников

Компьютерные взломщики полагают, что к cтраничке премьер-министра России приложила руку группа злоумышленников, пароль оказался слишком простым для них.

Сегодня все ведущие федеральные СМИ облетела новость, что микроблог премьер-министра России Дмитрия Медведева взломан. Хакеры порезвились на славу, оставив шутливые посты: «Давно хотел сказать: «Вова, ты неправ!», «Все равно я стану свободным фотографом!». Также они от лица Медведева сообщили, что он хочет покинуть свой пост.

Спустя некоторое время российские хакеры разразились комментариями. Они высказали свое видение причин случившегося. В частности, аналитик компании InfoWatch Сергей Хайрук поведал РИА «Новости», что взломать Twitter или аккаунт очень просто.

- Скорее всего, взлом произвели простым перебором вариантов пароля, тем более что большая часть личных данных Медведева находится в открытом доступе, - подчеркнул представитель хакерской компании.

Он также предположил, что атака производилась небольшой группой, территориальную принадлежность которой определить не удалось. По версии Сергея Хайрука, эта хулиганская выходка, возможно, стала ответом на скандальные поправки к закону о блогерах или требования предъявлять удостоверение личности при доступе к Wi-Fi.

Между тем в интернете уже развернулась бурная дискуссия на эту тему. Один пользователь даже попытался убедить сообщество, что «твитописи не горят». По всей видимости, он имел в виду оперативно стертые хакерские надписи, позабавившие немало россиян.

А в пресс-службе президента Владимира Путина пока не дают официальных комментариев по поводу причин взлома и личностей хакеров.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru