Новости. Омск
bk55.ru

К логистическому центру Седельникова добавятся подобные объекты в Верхнем Карбуше и Калачинске

14-08-2014 22:32:59

В Омской области начался бум строительства предприятий по переработке и хранению овощей.

 

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области рассказали, что почти возведенным в поселке Дружино центром на базе ООО «Теплично-парниковый комбинат «Агрокультура» депутата Законодательного Собрания региона, владельца развлекательных организаций Владимира Седельникова число логистических центров в регионе не ограничится. Второй такой объект строится в поселке Верхний Карбуш - ООО «Сибирская мука» и третий в Калачинском районе - ООО «Восход».

 

Общая сумма инвестиций в проекты, которые должны быть запущены в сентябре, составляет порядка 200 млн руб. «С запуском логоцентров в регионе появятся игроки, которые смогут поставлять в магазины местную продукцию круглый год. Сейчас мы вынуждены реализовывать товар до наступления морозов и со второй половины зимы ввозить овощи из других регионов», - пояснил газете «Коммерсантъ» заместитель регионального Минсельхозпрода Николай Дранкович.

 

Планируемые к запуску первые очереди логоцентров в Верхнем Карбуше мощностью 3 тыс. тонн продукции и Калачинском районе на 1,2 тыс. тонн инвесторы предназначают для переработки и хранения в основном собственной продукции. «Мы планируем начиная с сентября каждый год сдавать автономные блоки по 3 тонны каждый в течение шести лет. Первые два года мы закрываем потребности собственного производства, в дальнейшем будем закупать продукцию», - сообщил изданию совладелец ООО «Сибирская мука» Евгений Первухин. По его словам, инвестиции в проект составят 180 млн руб. «Если будет спрос на мытую и фасованную продукцию, которая стоит в два-три раза дороже несортированной, собираемся докупать оборудование. Учитывая ситуацию с запретом на ввоз европейских овощей, для развития подходящее время», - добавил директор «Восхода» Василий Киселев. По его словам, инвестиции в проект составили порядка $1 млн.

 

Как сообщал БК55, для того чтобы полностью закрыть потребности региона в овощах и фруктах, необходимо строительство четырех-пяти логоцентров.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru