Новости. Омск

Госдеп высказал свое «фи» Микки Рурку за футболку с Путиным на груди

Актерам из США рекомендовали не афишировать свои симпатии к России. Под раздачу попал и Стивен Сигал.

Американские власти нервно отреагировали на позицию популярных актеров боевиков Микки Рурка и Стивена Сигала, открыто выражавших свою симпатию к России и президенту Владимиру Путину. Американским актерам рекомендовали быть более сдержанными в своих действиях и речах. По словам одного из помощников Рурка, после того как в Госдепе узнали, что актер надел футболку с изображением Владимира Путина, агенту сразу же позвонили и потребовали публично не афишировать свои чувства к России. Однако в посольстве США отказались комментировать действия своего руководства.

Отметим, что искусственная изоляция России не произвела должного эффекта - многие известные деятели культуры осудили политику санкций. Так, с 7 по 9 августа в Севастополе прошло шестое международное байк-шоу «Возвращение», организованное мотоклубом «Ночные волки», в котором принял участие знаменитый актер и музыкант Стивен Сигал. Во время выступления на сцене главный байкер страны Александр Залдостанов (Хирург) вручил Сигалу футболку с изображением Путина, которую тот продемонстрировал публике. Актер и музыкант давно является поклонником России и не раз встречался с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, курирующим оборонку. В своей позиции Сигал оказался не одинок.

Напомним, что 11 августа на презентации новой коллекции одежды «Всё путем» в футболку с изображением президента облачился американский актер Микки Рурк. Он заявил журналистам, что будет теперь носить такую футболку везде, даже в США. И в этой связи нельзя не вспомнить и француза с российским паспортом, актера Жерара Депардье. Он тоже не беспокоится из-за антироссийских санкций. Депардье готов в скором времени представить новые фильмы и открыть ресторан в России. Он удивился, что Путина на Западе представляют «русским тираном»: «Я никогда не видел президента, который бы настолько уважал людей. И я еще раз хочу сказать, что горжусь быть россиянином», - заявил недавно актер.

Обозреватель и радиоведущий Тим Керби озвучил версию о том, что регулярные появления европейских и американских звезд свидетельствуют о несогласии части американского и европейского общества с государственной политикой их стран.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI15.08.2014 10:30:31
Рурк голубой, а Сигал?
0
0
нoвoсибиръск15.08.2014 10:40:45
если рурк голубой , то здорово же всё-таки его затрахали
0
0
Светлана15.08.2014 11:20:04
Еще бы Депардье здесь плохо было. Во Франции за все платить приходилось и налоги недетские, а здесь - просто коммунизм.
0
0
joker15.08.2014 11:40:45
Только к кончите у госдепа нет вопросов.
0
0
Чужой15.08.2014 11:41:48
Помнится, когда башни-близнецы рухнули, была хорошая картинка в интернете, как Усама (с улыбкой) пристроился позади Буша-младшего (в коленно-локтевой). По аналогии, вот такую футболку с Обамой можно и в РФ сделать)))
0
0
marina15.08.2014 11:58:33
а если у нас девочки носят футболки с пэрис, они значит америку поддерживают) недоумеваю. А ясно, пэрис ещё не президентша
0
0
Станислав15.08.2014 12:57:32
Прямо погляжу массовая истерия среди звёзд Голливуда по причине любви к нашему Президенту случилась! А что тогда Михалков высказывал сожаления что что многие звёзды кино бойкотировали последний ММКФ?
Каждый сам решает кто ему нравится и кто его кумир. Ну одели футболки, и спели в Крыму. Нам что от этого?
0
0
Мадам Бурлеск15.08.2014 14:21:22
Пора уже трусы с путиным выпускать.
0
0
олимпиада15.08.2014 16:56:40
для арта. Рурк был дважды женат на женщинах, а не на таких как ты.
0
0
ART-MEDI15.08.2014 17:13:53
Ну не я же его пристрастия придумал!
Просто это отлично объясняет его любовь к нашему альфа-самцу....
0
0
Капитан Овечкин15.08.2014 18:34:53
Всегда говорил, что американцы нормальные ребята, им только как и нам, нужно отправить валить лес либералов)))
0
0
ART-MEDI15.08.2014 18:48:36
Овечкин, а "нормальные ребята" это у тебя кто?
0
0
нoвoсибиръск15.08.2014 19:50:01
рурк- это сокращенное от рюрик что ли ? Это мы все его родственники что ли ?
0
0
ART-MEDI15.08.2014 20:02:54
Не гони, актер он великолепный, без спору. Но любит алфа-самцов, что с ним поделаешь, пусть и дальше любит. Можно и в Россию на этой почве на ПМЖ пригласить, а чо?
0
0
12315.08.2014 22:00:15
медя, смотрю, тебе тема голубизны покоя не дает?)) Поди, фантазируешь по ночам, а? )))
0
0
воспитатель15.08.2014 22:06:26
Ещё бы он не купил футболку, ведь в его честь город переименовали в Санкт-Миккирурк! А вообще здорово ему мозги отшибли.
0
0
ART-MEDI15.08.2014 22:58:54
12315.08.2014 22:00:15 медя, смотрю, тебе тема голубизны покоя не дает?)) Поди, фантазируешь по ночам, а?)))
-------------
Повтор для особого тупых:
ART-MEDI15.08.2014 17:13:53 Ну не я же его пристрастия придумал! Просто это отлично объясняет его любовь к нашему альфа-самцу…
0
0
Иван Притуляк16.08.2014 01:57:21
Ребятки, а ведь это новость - ложь. Зарубежными СМИ не подтверждается. А все 20 статей которые на русском в яндексе вылазят - это КопиПасты "Известий" А по поводу поддержки Рурком курса ВВП - тоже не стоит обольщаться. Вот его цитата по этому поводу
“I have a Russian girlfriend, that’s all I care about. Her father is a good person, her mother’s great, her babushka’s wonderful. To me it’s all about family. I don’t give a f***k about the politics. That’s not my department.”

Примерно следующее - У меня девушка русская и мне похеру на политику. Это не мой конёк. А будучи в США он сказал следующее: “Me and politics are like night and day. I never understand it, that’s why I’m an artist/actor,” Rourke said, adding he was visiting his Russian fiancée’s family, and, “I like Russia, but I love USA.” And he “wishes for peace all over.”

Типа: я и политика - это день и ночь. поэтому я актёр. Мне нравится Россия, но я люблю США. И вообще = миру мир
0
0
12316.08.2014 15:50:20
Арт-Му-к-Федя, а откуда тебе доподлинно известно об его пристрастиях?
Или рыбак рыбака видит издалека?))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич