Новости. Омск
bk55.ru

Грузовики с гуманитарной помощью для Украины оказались заполнены на 2/3

15-08-2014 17:22:30

Журналистам разрешили досмотреть содержимое грузовиков из автоколонны с гуманитарным грузом. 

 

Русская служба BBC сообщила, что журналистам из разных стран разрешили досмотреть содержимое грузовиков автоколонны гуманитарной помощи для Украины.

 

Корреспондент сайта Slon.ru рассказал с места прибытия автоколонны о том, что сопровождающие колонну представители МЧС предложили журналистам самим выбирать фуры для досмотра. Внутри нашли гречку и другие крупы, детское питание, питьевую воду и переносные дизельные генераторы.

 

«При этом, как отмечает корреспондент Slon, автомобили заполнены грузом примерно на две трети, а иногда и меньше. Представитель МЧС объяснил это тем, что полным фурам было бы тяжелее ехать, однако водители грузовиков скептически восприняли эту версию. Своего объяснения системы распределения гуманитарного груза между машинами они, впрочем, не дали», - сообщает сайт.

 

Агентство Reuters пишет, что конвой из 300 белых КамАЗов проверяется двумя десятками украинских таможенников и вдвое большим количеством пограничников. Оформляют груз на российской территории, в Ростовской области, так как украинский переход Изварино находится под контролем сепаратистов.

 

Во вторник Россия отправила жителям Донецкой и Луганской областей Украины около двух тысяч тонн гуманитарного груза. Наблюдатели отмечали, что колонна растянулась почти на три километра. Глава российского МИДа Сергей Лавров, сообщалось в «РБК», заверил, что все условия поставки гуманитарных грузов на Украину были согласованы с Киевом и Международным комитетом Красного Креста, в том числе маршрут и условия пересечения границы.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru