Новости. Омск
bk55.ru

Омская мэрия оперативно проявила сочувствие к «бобикам» в приюте «Друг»

15-08-2014 17:42:22
 Фото из открытых источников

А руководитель организации, накануне обвинявшая городскую администрацию в бездеятельности, на брифинге утверждала обратное.

 

Сегодня омская мэрия собрала экстренный брифинг по поводу скандала вокруг приюта для животных «Друг». Отметим, что вчера руководитель организации Татьяна Дугина позвала журналистов и неравнодушных людей, чтобы они помогли вызволить собак из «лагеря смерти» на Барабинской. Она упрекала городскую администрацию в жестокости и равнодушии. Однако на сегодняшнем брифинге ее позиция кардинальным образом поменялась.

 

- В настоящее время у нас с администрацией города идет конструктивный диалог, - неожиданно заявила Татьяна Дугина. - Все вопросы решаются в рабочем порядке. Так, приюту «Друг» горадминистрацией переданы 16 вольеров для размещения собак. Поэтому публикации в СМИ, основанные на недостоверных фактах, наносят ущерб нашей совместной деятельности.

 

Такое высказывание покоробило представителей омской прессы, которых вчера убеждали в обратном.

 

В свою очередь, директор департамента городского хозяйства Игорь Михайлов поспешил заверить, что мэрия, оказывается, всеми силами решает проблему безнадзорных животных.

 

- Обеспечение безопасности проживания на территории города - одна из приоритетных функций муниципальной власти, при исполнении которой должна учитываться и необходимость гуманного отношения к животным. Совместить эти задачи возможно только в конструктивном партнерском диалоге с общественностью, к налаживанию которого сделаны важные шаги.

 

Также на брифинге обсуждалось создание общественного совета по отлову и содержанию безнадзорных «бобиков». Туда войдут депутаты Горсовета и Законодательного Собрания, и, естественно, руководитель «Друга» Татьяна Дугина.

 

В итоге участники мероприятия, как водится, «перевели стрелки» на тех омичей, которые выбрасывают на улицу собак. И пришли к мнению, что в проблеме безнадзорных «бобиков» и «тузиков» виноваты сами жители.

 

Алена Грибанова 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru