Новости. Омск
bk55.ru

Кабмин Украины: Груз Международного комитета Красного Креста признан гуманитарной помощью

17-08-2014 11:10:33
 Фото с fontanka.ru

Украинское правительство наконец-то дало согласие на прохождение конвоя из России, признав его груз гуманитарной помощью. Выдержки из соответствующего приказа министра социальной политики Украины Людмилы Денисовой опубликованы на сайте кабмина.

 

Информация была размещена Департаментом информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ 16 августа в 22.51 по киевскому времени.

 

«Согласно статьям 4 и 5 Закона Украины «О гуманитарной помощи» с учетом инициативы Президента Украины П. Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой Международного комитета Красного Креста признать груз гуманитарной помощи согласно приложению», - говорится в документе.

 

Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступило в Минсоцполитики 16 августа, за подписью главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста Российской Федерации, Беларуси и Молдовы господина Паскаля Кутти. В соответствии с этим письмом гуманитарный груз состоит из следующих товаров: говядина тушеная, рис, крупа гречневая, соль, сахар-рафинад, молоко сгущенное, чай, вода бутилированная, детское питание, медикаменты, которые не содержат наркотических и сильнодействующих веществ, электростанции, мешки спальные. Всего 12 наименований общим весом 1856,3 тонны.

 

Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украину через пункт пропуска БАПП «Донецк», говорится в письме.

 

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru