Новости. Омск

Из-за чего поссорились Морев с Шадриным?

Фото с kvnews.ru

Уникальная ситуация, возможно, не только для омского бизнеса - в результате конфликта двух крупных и известных предпринимателей, похоже, выиграли... дети.

Идея Дмитрия Шадрина открыть свой очередной супермаркет «Победа» на цокольном этаже здания на Иртышской набережной, известного в народе как «золотой зуб», естественно, не могла понравиться контролирующему расположенный по соседству торговый комплекс «Океан» бизнесмену Сергею Мореву. И, по некоторым данным, Морев это свое недовольство Шадрину высказывал лично, но глава ООСП предпочел его тихо проигнорировать. В итоге сложилась ситуация, что Морев невольно еще и немного помогал новоявленному конкуренту - уже готовыми парковочными местами. А разделить парковку между покупателями двух работающих рядом ТК, как показал опыт известных разборок между «Континентом» и «Лентой» с установкой и демонтажом заборчиков, практически невозможно.

«Ну так не доставайся же ты никому!» - такое описываемое классической фразой решение в итоге принял г-н Морев. При этом финал вышел куда более оптимистичным, чем у Островского. Да, пострадали интересы покупателей обоих магазинов и, соответственно, их владельцев, зато выиграли дети! - Сергей Морев отдал арендуемую под парковку землю для обустройства детской площадки.

Официально, напомним, эта площадка преподносилась как совместный проект ОАО «Высокие технологии» (контролируемая Моревым компания, выросшая из «Омскагрегата») и ТК «Океан», инициированный директором «Высоких технологий», депутатом ЗСОО Дмитрием Шишкиным. Пока подтвердить неофициальную версию нам не удалось - Дмитрий Шадрин сейчас находится за границей, его телефон на момент написания материала был отключен, а его компаньон Виктор Шкуренко предпочел не комментировать этот момент. Оперативно связаться с Сергеем Моревым нам также не удалось.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рита17.08.2014 16:26:55
Морев , и его " сибикомы" в постоянной войне за свои интересы не гнушается ни чем . Детская площадка ??? Ну -ну , поживем -увидим .
0
0
Это я17.08.2014 19:54:15
А разве чиновникам (тем более законотворцам,тем более глава в союзе предпринимателей) заниматься бизнесом???
0
0
Игорь1017.08.2014 21:32:16
Шадрин не чиновник, а предприниматель
0
0
Дуче17.08.2014 21:56:37
Утопить обоих - в Океане
0
0
Игорь18.08.2014 02:02:41
Морем, браво - хороший ход.
Шадрин, прокол - на фига строить два магазина рядом? Что мало мест свободных? В Амуре бы строили свою "Победу".
0
0
Oleg*18.08.2014 03:03:01
Морев - Respect!!!
0
0
умная курица18.08.2014 10:05:10
В Победе цены ниже, чем в Океане, вот почему. А вот на улице Маяковского два Магнита, в 100 метрах друг от друга. Спрошу - нафига?
0
0
Ильич18.08.2014 10:51:10
Сергей Морев отдал арендуемую под парковку землю для обустройства детской площадки.

Кому отдал? Кто взял?? На каком основании???
Он бы еще храм там заложил.
0
0
Рой Т. Веллер18.08.2014 13:41:54
Магазин "Победа" находится в бомбоубежище под домом. В связи с обострением международной обстановки правительство приняло решение о ревизии всех бомбоубежищ. Так что магазин там долго не просуществует.
0
0
Василий18.08.2014 15:27:10
строил бы у себя Димка в Амуре....
0
0
Александр Ларин18.08.2014 17:55:37
Я не очень понял, а где теперь парковка у "Океана"? На набережной? ГБДД запретите спользование всех торговых точек. Почему у нас за счет "морд комерсатских"отдуваются автовладельцы. Я плачу за эти дороги а эти твари туда парковки выносят,а потом пробки. ФСБ закройте их * обоих. В США не случайно ФБР занимается дорожной службой.
0
0
сергей19.08.2014 12:07:57
Сергей Саныч красава просто
0
0
Маргадон19.08.2014 13:30:29
Причина конфликта -- не открытие магазина само по себе, а высокомерие Шадрина и отсутствие невынужденной политкорректности. Что-то вроде зведной болезни или синдрома "из грязи в князи".
0
0
СДД19.08.2014 14:04:21
Это он взамен выкупленых в Чернолучье пионерлагерей площадку на автостоянке построил? Пусть и детей тогда туда завезёт, что бы они летом по чернолучьям не бегали.
0
0
Маргадон08.09.2014 18:57:51
Одно не пойму. Если Морев контролирует Омскагрегат, то почему он не выдворит Низкоцен Шкуренко (компаньона Шадрина) из своего помещения? Или это симуляция конфликта?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич