Новости. Омск
bk55.ru

У героини «матерного» ролика Динары Азановой снова отбирают дочку

18-08-2014 06:40:00

Во вторник, 19 августа, должно состояться первое заседание суда по новому иску против Динары Азановой. Месячному доходу девушки уже могут позавидовать и многие «благополучные» омичи, решается вопрос о получении квартиры, но несдержанность в речи привела к очередной попытке ограничения Динары в родительских правах.

 

Новый иск в Куйбышевский суд, по информации бизнесмена-депутата Игоря Антропенко, взявшего над Динарой шефство после эфира «Пусть говорят!», был подан 24 июля. И хотя рассмотрение еще даже не началось, у девушки уже, по словам Антропенко, отобрали ребенка.

 

Динару, «прославившуюся» в марте на всю страну запечатленной на видео ненормативной речью в адрес своей семимесячной малютки-дочки, вновь подвел ее язык. Во время прогулки с Сашенькой она вступила в перепалку по сотовому телефону с отцом девочки, вновь находящимся в «местах не столь отдаленных» (у Валерия Яковлева, напомним, к 24 годам уже накопилось 14 судимостей). В этот момент какая-то проходившая мимо бабушка сделала девушке замечание насчет грубых слов и, довольно предсказуемо, услышала брань в ответ. Пенсионерка оказалась из «боевых и бдительных» - не прошло и часа как к Динаре явились стражи порядка с инспектором по делам несовершеннолетних. Шмыгавшую носом девочку с банальным ОРВИ тут же определили в больницу, Азановой же сделали замечание насчет, якобы, состояния опьянения.

 

При этом, по словам Антропенко, никаких судебных решений, позволяющих даже временно забрать у матери ребенка, не предъявлялось, а отобрать Сашу немедленно органы опеки могли, в соответствии со статьей 77 Семейного кодекса РФ, только при непосредственной угрозе ее жизни или здоровью. Кроме того, не проводилось и никакого медицинского освидетельствования Динары на предмет опьянения. А между тем сейчас ее хотят ограничить в родительских правах как по этому поводу - якобы, страдает алкоголизмом.

 

Кстати, на момент написания материала Динаре так и не удалось не только забрать дочку из больницы, но даже и толком увидеться с ней - девушку отфутболили за разрешением в инспекцию, оттуда - в ведомство Екатерины Спеховой. В департаменте мать неизвестно какими кнутами или пряниками уговорили подписать некую бумагу о передаче ребенка на полгода в какое-то заведение типа интерната. Когда на следующий день девушка одумалась и вернулась, чтобы аннулировать это заявление, ей в этом просто отказали.

 

Депутат Антропенко, пообещавший в марте на всю страну в эфире «Пусть говорят!» помогать Динаре, соглашается, что его подшефная - не ангел, человек непростой. Потому как очень непростой была ее собственная судьба - в три года на ее глазах отец зарезал мать, далее воспитание то бабушкой, то тетей, коррекционная школа №18 для детей с проблемами в развитии... Однако сейчас, считает депутат, дела у девушки шли на поправку - по направлению службы занятости она устроилась на курсы парикмахеров, как сирота она получает действительно большую по местным меркам стипендию - 27600 рублей, то есть источник дохода есть. Более того, при помощи привлеченного Антропенко адвоката девушка выиграла суд у обладминистрации - теперь ей обязаны предоставить жилье (просто в очереди на получение квартиры Динара числилась еще с 9 июля 2009 года).

 

Народный избранник обращает внимание, что в пользу Азановой уже принимал решение и Октябрьский райсуд, когда иск об ограничении в родительских правах ее и отца ребенка подавала... мать, Яковлева Ольга. Тогда, правда, девушке как бы установили годичный испытательный срок. Теперь Фемида будет решать, насколько Динара его прошла или «завалила».

 

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru