Новости. Омск
bk55.ru

Банк России отозвал лицензию у «Расчетного банковского центра»

18-08-2014 12:59:19

Небанковская кредитная организация «Расчетный банковский центр» (РБЦ) не соблюдала нормы по противодействию финансирования терроризма и другие требования законодательства.

 

С понедельника, 18 августа, небанковская организация не может осуществлять банковские операции.

 

«РНКО «РБЦ» (ООО) не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов», - приводит сообщение из пресс-релиза ЦБ РФ (Банк России) РИА Новости.

 

Сообщается, что в течение прошлого года РБЦ была участником «сомнительных операций» по переводу денежных средств в общем объеме более 8 миллиардов рублей за пределы России.

 

Также сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию у пермского «Экопромбанка» и владикавказского «Арт-Банк». Федеральные СМИ пишут, что решение по «Экопромбанку» обусловлено тем, что банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты ЦБ РФ. Кроме того, указывается, что банк был неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

 

В отношении «Арт-Банка» сообщается, что он проводил «высокорискованную кредитную политику», а также не создавал приемлемые принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности.

 

«При этом КБ «Арт-Банк» представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность и не выполнял требования предписания надзорного органа об отражении в ней своего реального финансового положения. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», - цитирует «Российская газета» сообщение ЦБ РФ.

 

Мария Орлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru