Новости. Омск
bk55.ru

В Омске объявлено о решении проблемы дефицита мест в детсадах

18-08-2014 20:02:01

Сегодня власти сообщили, что в 2014 году в регионе создано семь тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.

 

«Среди позитивных результатов, которых удалось добиться в регионе, – качественное решение проблемы дефицита мест в детских садах. Серьезную планку, которая была поставлена губернатором – открыть в 2014 году семь тысяч дополнительных мест для маленьких жителей Омской области, по мнению участников встречи «взять» удалось», – говорится в сообщении облправительства с совещания под руководством исполняющего обязанности губернатора Вячеслава Синюгина.

 

«Снижение младенческой смертности – это еще один прогрессивный показатель», – похвалились чиновники.

 

Вячеслав Синюгин рекомендовал собравшимся акцентировать внимание на еще нерешенных проблемах. Среди них наиболее остро стоят вопросы обеспечения жильем детей-сирот, детские и подростковые суициды и решение проблем ребят, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Для того, чтобы прийти к позитивной динамике и в этих направлениях, была разработана концепция по созданию в регионе центра социальной помощи семье и детям «Семья». Он должен быть открыт в 2015 году на базе детского дома №1. По мнению Синюгина, учреждение, где «в едином пространстве, в единой логике будет оказываться помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, станет крупнейшим в Сибири».

 

Еще пару лет назад отсутствие мест в детских садах считалось одной из острейших проблем Омской области.

 

 Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru