Новости. Омск

В Омске приюту «Друг» сделали «медвежью» рекламу

Фото из открытых источников

После громкого скандала с участием мэрии и сочувствующих бездомным «бобикам» приют разрывается от звонков омичей, желающих сдать больных собак.

 Сегодня на официальной страничке приюта «Друг» социальной сети Vkontakte появилась тревожная запись. Активисты движения просят омичей не сбагривать в приют старых и больных собак, потому что «ночлежка» переполнена.

 – До 14 августа в приюте уже было почти 300 собак. После стало на 63 собаки больше. Плюс две суки ощенились. Итого у нас практически 400 питомцев! – говорится на странице организации.

 Как сообщают сотрудники заведения, после скандала с участием мэрии омичи, узнав о приюте, понесли своих старых и больных собак. Звонки начинаются в 7 утра и продолжаются до глубокой ночи.

 В итоге «разборки» вокруг бездомных «шариков» сделали «Другу» «медвежью» рекламу. Омичи вместо того, чтобы забрать собак, находящихся в заведении, решили избавиться от собственных животных.

 – Приют переполнен! Некому работать! Никого не принимаем! – подытожили свое обращение сотрудники организации.

 Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алекс Ж.19.08.2014 11:34:46
так мучить животных могут только в россссе. В штатах такое просто невозможно!
0
0
Боб19.08.2014 11:41:13
Что то сильно много внимания этому приюту уделяют. Стерилизовать собачек надо!
0
0
ART-MEDI19.08.2014 11:41:30
Я так понял, что народ просто решил сэкономить на затратах по усыплению животных? Что естественно, ибо назвался груздем, полезай в кузов.
0
0
zz19.08.2014 11:56:45
Господи! 400 собак! И эти люди считают, что они собакам помогают... Да это же просто издевательство над животными: им тым ни еды, ни внимания, ни места не хватает.
0
0
ART-MEDI19.08.2014 11:59:34
А через месяц еще партия из передержки подойдет! А потом еще и еще, и так до бесконечности.
0
0
илья19.08.2014 12:12:34
я фигею - в цивилизованных странах, после статей (типа реклама) про такой приют - просто разобрали бы собачек, а тут "добрые" - наоборот подкидывают ещё... чего хорошего можно ждать вообще? ... или ждём когда * собачку из такого приюта возьмёт... менталитет однако...
0
0
ART-MEDI19.08.2014 12:58:52
Нормальный менталитет, я бы сказал здоровый. Просто омичи во все эти сказки давно не верят, заведомо зная об истинных целях всех этих "собачников". Нас на кривой не объедешь!
0
0
Вася19.08.2014 13:06:39
всегда найдутся те, кто захочет проехаться на чужой доброте. ездят на тех, кто везет.
0
0
Вася19.08.2014 13:06:49
всегда найдутся те, кто захочет проехаться на чужой доброте. ездят на тех, кто везет.
0
0
Ицхак19.08.2014 13:16:04
"Россия, ты одурела!" Больное общество, у которого нет будущего.
0
0
Ева Х19.08.2014 14:14:03
Больное общество. Сдают ненужных животных, выбрасывают на улицу и при этом считают себя людьми. А люди которые их выхаживают выходит виноваты в этом. Зачем вы заводите животных? Чем вы лучше них? Животные добрые и преданные независимо от денег и условий. Общество моральных уродов.
0
0
антон19.08.2014 15:05:29
Загадочная русская душа. Ни о стариках, ни о детях, ни о себе не могут нормально позаботиться. Что уж говорить о животных. Назад в средневековье все это называется.
0
0
Не Друг19.08.2014 17:13:23
Вот ведь какие бестолковые люди! Как же так можно, свою состарившуюся больную собаку хотят сдать, вот именно наигравшись! Не удивлюсь если те же лица сдадут своих престарелых родителей куда — нибудь, правда сделать это не просто, мест не хватает так же, как и в приюте для собак, с той лишь разницей, что приют для собак не содержит государство, а им занимаются просто неравнодушные люди .
Когда же примут закон об ответственном содержании животных?!
Именно такие люди выбрасывают собак на произвол судьбы, во многих странах за это предусмотрены и штрафы и уголовная ответственность за жестокое обращение с животными .
Не можешь содержать собаку — вообще не бери, чем выбросить ее потом или сдать .
Собаки очень привязываются к хозяевам и потом тоскуют.
Посмотрите фильмы " Хатико ". " Марли и я ", да тот же " Белый Бим черное ухо "
0
0
ART-MEDI19.08.2014 18:47:31
Не Друг19.08.2014 17:13:23 Вот ведь какие бестолковые люди! Как же так можно, свою состарившуюся больную собаку хотят сдать, вот именно наигравшись!
--------------
Ага. Лет эдак 10-15 с собакой играл-играл, играл-играл, и вдруг наигрался. Через 10-15 собака надоела. А все 10-15 лет не надоедала...
Любовь к собакам не отменяет человеческих мозгов!!!
0
0
------------------------------19.08.2014 21:28:28
больше чем корейцы собак не любит никто так отдайте их им

числа были введены не верно повторите попытку

повторяю

67212
0
0
Не друг20.08.2014 01:29:13
" Наслушавшись о подвигах создателей и сотрудников приюта, который попросту переполнен животными, нерадивые собаковладельцы рассудили: псом больше, псом меньше, какая разница? Теперь в приюте с утра до позднего вечера не прекращаются звонки от горожан, желающих сбыть с рук своих постаревших собак, с которыми они попросту наигрались."

Комментарий был написан к этой статье в топ 55 инфо. И просто скопирован

Кроме того , кто имел собаку знает ,что именно в старом возрасте у них начинаются проблемы со здоровьем, а это связано и с их содержанием , особенностями выгула и проч
До этого , собака не требует столько внимания и средств , она игрива , терпит пропущенный выгул и тп

Можно сделать только один вывод - арт - мед - никогда не имел собаку ,
Но зато имеет Человеческие мозги !!! Но думает ими хуже собаки
0
0
ART-MEDI20.08.2014 10:29:36
Настоятельно рекомендую тебя взять на денек у знакомых молодую собачку, а потом ты нам расскажешь, как ты перенес ею пропущенный выгул. -)))
0
0
Омич21.08.2014 01:12:50
Вот эти слова ( арт- меда ) еще раз доказывают , что своей собаки у него никогда не было .
Собака испытывает стресс , если оказывается без хозяина ,
Знакомые отдавали собак , когда уезжали в отпуск , поэтому о собаке судить в незнакомой для нее обстановке могут только кинологи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич