Новости. Омск
bk55.ru

Директор «Стройбетона» отрицает, что погибшие женщины-маляры были пьяными

19-08-2014 17:29:54
 Фото из открытых источников

Владимир Гейдерих назвал публикации на эту тему домыслами и отказался комментировать несчастный случай.

 

Сегодня во время пресс-тура на «Стройбетон» его руководитель Владимир Гейдерих отказался комментировать трагедию, произошедшую на одной из строек Омска, ведущейся силами его компании. Строитель отказался комментировать гибель двух своих сотрудниц и высказался очень жестко. Глава предприятия попытался опровергнуть информацию Следственного комитета по Омской области, заявившего через сутки после ЧП о том, что женщины на момент трагедии были пьяны.

 

Отметим, что 14 августа два маляра, сотрудницы «Стройбетона», упали с 11 этажа в шахту лифта строящегося дома по улице Волгоградской. Несчастье случилось, когда женщины мыли руки, и, не удержавшись, рухнули вниз, погибнув на месте. По версии следствия, обе они были нетрезвыми.

 

 Однако руководитель «Стройбетона» пытался отрицать очевидное.

 

– Комментировать ничего не буду. Идет следствие. Только по его результатам можно будет сказать, что же там произошло. Это не рядовой случай, могу только вам сказать. Это не технологические просчеты, и требует тщательного расследования, – цитирует Гейдериха РИА «Омск-Информ». – Заключение о том, что маляры были пьяны, может сделать только эксперт. Я утверждать это не берусь. За последние два года это первая чрезвычайная ситуация.

 

Очевидно было, что руководитель предприятия оказался не готовым комментариям на эту тему и до сих пор переживает трагическое происшествие.

 

 – У нас огромный штат – 3000 сотрудников. И им тяжело, когда какие-то домыслы о работниках компании появляются в СМИ, – кинул камень в сторону «нерадивой прессы» напоследок Гейдерих.

 

 И добавил, что информация о нетрезвости погибших «непроверенная». Однако глава «Стройбетона» не учел, что замалчивание и отрицание фактов вряд ли сослужат хорошую службу его сотрудникам. Очевидно, что Гейдерих опасается удара по имиджу своего предприятия.

 

 

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru