Новости. Омск

«Мостовику» отсрочили достройку автотрассы Федоровка – Александровка под Омском

Банкротящейся компании по решению Арбитражного суда срок строительных работ продлен до 30 октября 2014 года, хотя по проекту дорога уже должна быть завершена.

Замначальника отдела надзора УГИБДД УМВД России по Омской области Алексей Соловьев сегодня рассказал, что автодорогу Федоровка - Александровка с путепроводной развязкой, строить которую начали в 2013 году, к июлю 2014 года должны были ввести в эксплуатацию. Однако по решению суда срок строительных работ продлен до 30 октября 2014 года.

Полицейские фиксируют там множество нарушений. Так, на подходах к развязке автодорог М-51 «Байкал» - Западный обход Омска установлены дорожные знаки, указывающие движение в направлении Челябинска через Южный обход, где ведется строительство. Водители, минуя объездные дороги, выезжают на строящийся путепровод под запрещающие знаки, а в некоторых случаях демонтируют их.

Сотрудники Госавтоинспекции обследовали подходы к участку строительства автодороги Федоровка - Александровка и объездных дорог через поселок Конезаводский, село Алексеевка и поселка Марьяновка и выявили разнообразные нарушения в содержании дорог. И разрушение дорожного покрытия, и просадку обочин. По данным фактам содержателям автодорог выдали 2 предписания на устранение выявленных недостатков, а также возбудили 3 дела об административных правонарушениях, сообщила госавтоинспекция УМВД России по Омской области.

Подрядчик выполнения работ на объекте - НПО «Мостовик». Автодорога пройдет через Омский, Марьяновский и Любинский районы Омской области. Любопытно, что год назад Управление дорожного хозяйства Омской области объявляло аукцион на контроль за строительством окружной дороги Омска на участке Федоровка – Александровка протяженностью 18,5 км.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дмитрий исилькулец19.08.2014 23:17:17
а куда деваться людям?была развязка-(был мостовик)разобрали для строительства(нет мостовика) дороги нет... а люди то остались... ЗНАК поставили-и сидят вороны-охраняют знак...может быть проблема в знаках?Завтра отламают ему "голову" и вэлком?
0
0
Серый20.08.2014 11:35:00
Надо было весной менять подрядчика срочно, а не щелкать клювом, как говаривал бывший гл. инж. Мостовика, некто В. Двораковский.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru