Новости. Омск

Иномарки дешевле 800 тысяч рублей запретят ввозить в страну

О возможном запрете на поставки в Россию автомобилей из Европы и США сообщил первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

По его словам, на такую меру правительство может пойти в ответ на санкционную политику западных стран. «Мы видим, как сократился авторынок, и наблюдается очень серьезное падение российских производителей, несмотря на выпуск новых моделей. И политика европейских стран и США, возможно, заставит нас расчистить сегмент», - сообщил парламентарий «Интерфаксу».  Речь идет об ограничении ввоза автомобилей иностранного производства, стоимость которых ниже 800 тысяч рублей. Гутенев считает, что такая мера будет способствовать росту производства и продаж отечественного автопрома.

Напомним, что в июле Правительство РФ уже запретило государственным ведомствам закупать иностранные автомобили, а также изготовленный за рубежом общественный транспорт и спецтехнику для экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков.

Сергей Любимый

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буек20.08.2014 10:00:41
Санкции со стороны России направлены прежде всего против российского народа, так как дороже 800 тысяч рублей автомобили покупают люди другого свойства и состояния, чем народ. Так и с питанием. Скоро запретят выезд россиян из страны. Только по путевкам профсоюза.
0
0
Герц20.08.2014 10:07:15
Что получим в итоге? Искуственное повышение цен на ввозимые модели. У кого деньги есть, для тех 200-300 тысяч разницы - деньги несущественные. Роста и продаж отечественного автопрома не будет. Хотя блажен, кто верует.
0
0
Омич20.08.2014 10:52:29
Сильны же лоббисты АвтоВАЗа! Под любой повод готовы пропихнуть свои интересы. Это решение вынудит тех, кто не может позволить себе покупку мерседеса, приобретать выродков вазовской десятки. При этом, уверен, ВАЗ под эту лавочку, как всегда, еще и цены на свои ведра поднимет
0
0
Б И А20.08.2014 11:17:25
Да главное что бы обслуживание не зарубили...а то точно на таз пересядем!!!
0
0
Konri20.08.2014 11:46:11
В моём понимании как раз основной диапазон цена ввозимых с Америки и Европы машин составляет более 800 тыс. руб. Т.е. -это и санкциями то назвать сложно, теперь очередь европейцев хохотать над нашими санкциями.
0
0
Vlad20.08.2014 12:24:06
Если запрещать ввоз автомобилей так всех, иначе иномарки просто подорожают до 801 тыс. рублей. А ТАЗ вырастет в цене до 800 тыс. рублей. Не честно.
0
0
Маргадон20.08.2014 12:52:36
Типичный американский автомобиль стоит дешевле 800 тыс. руб. Но вот с учетом наших пошлин -- дороже 1 млн. 500 тыс. Вопрос, какие цены будем регулировать -- ввозные или уже с учетом пошлин? Если ввозные -- под эту категорию попадут почти все автомобили, кроме совсем люксовых.
0
0
Alex20.08.2014 14:26:51
Согласен с Vlad полностью. Это приведет к повышению всех импортных авто до минимальной стоимости в 800 тыс. рублей. В итоге пипл пострадает, а остальным - хоть бы *!
0
0
Аноним20.08.2014 14:49:31
Лучше уж возьму кредит и куплю машину \"не по карману\" и буду выплачивать за неё 3 года, чем куплю автоваз. Хотя ценник у автоваза то далеко не маленький и в принципе соразмерен с минимальной комплектацией корейского авто. Удачи автовазу, особенно когда концерн рено-ниссан ощутил первые грандиозные убытки от владения части этой корпорации
0
0
Irina20.08.2014 15:15:01
А какие это модели ?
0
0
Alex20.08.2014 15:58:05
Конечно а как же у нас весь народ живет в достатке, старики на свои пенсии все как один на Мальдивах в год по нескольку раз отдыхают. Господи как задолбала эта дебилная государственная власть состоящая (отмодерировано)
0
0
Alex20.08.2014 16:00:47
* страна дураков!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
мария20.08.2014 16:44:31
три года копила на машину - потихоньку, но ведь... эх, а тут такое. не буду отечественный автопром покупать, НЕ БУДУ. лучше ремонт сделаю. но эмоции бущуют сейчас.
0
0
nullрпа20.08.2014 16:47:48
Запретили бы ввоз дороже 800000р, глядишь крузака можно было бы за эту цену купить...
0
0
Пенсионер20.08.2014 17:13:25
Покупайте Российски Жигуль, а также джип Уаз!!! (Что-то помнится мне уже на Воги пытались пересаживать чиновников) Можно еще китайские авто.Этим Вы поможете российскому автосервису!!!!
0
0
Капитан Овечкин20.08.2014 17:26:06
ИДИОТЫ! больше названия им и не найти. Эти ср..ые жигули, продавали бы по 50 тыс, их бы брали. Не умеете делать нормальные авто - пошли вон! С такими "законодателями" мы свой автопром угробим безвозвратно.
А ведь было время. Взять ВАЗ 2106 1977 года, ведь на те года он был не хуже опеля, а взять ВАЗ 2108 (1980г) не зуже одноклассника тойоты, а то и получше.
С приходом либералов, собственная промышленность рухнула. Нужно гнать из власти либералов!
0
0
БИА20.08.2014 18:39:33
Это откуда восьмерка в 1980???
0
0
БИА20.08.2014 18:48:43
18 декабря 1984 года тольяттинский автозавод начал серийный выпуск легкового автомобиля линейки «Спутник» в трехдверном кузове типа хэтчбек. В январе 1985 года “восьмерка", цена которой составляла 8 346 рублей, поступила в продажу. Громкое имя Спутник, новый для советского автопрома экстерьер, необычная переднеприводная платформа – все это должно было ни на мгновенье не давать забыть о том, что Советский Союз - первая страна, покорившая космос.
0
0
антон20.08.2014 21:02:36
Хоть один день пройдет в этой стране, чтобы волосы дыбом не встали? Похоже, что до 2024, навряд ли.

Второй раз за день пишу одну и ту же фразу.
0
0
Станислав20.08.2014 23:11:36
Даже БИА и Кэпу эта инициатива оказалась не по вкусу. :-)
Вы ещё вспомните слова Ма́ртина Фридриха Густава Эмиль Нимё́ллера
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
0
0
Михаил Яковлев20.08.2014 23:33:21
Народ у нас стадный - схавает и это. Долго-долго ещё будет течь в нашей крови рабская составляющая
0
0
Konri21.08.2014 10:21:37
Михаил Яковлев,
+1
Большинство так и ждёт, когда прейдёт хозяин и наведёт \"порядок\"
0
0
Светлана21.08.2014 15:53:23
А что делать тем у кого потребность в хозяине отсутствует?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич