Новости. Омск

Синюгину понравилось в микрорайоне «Рябиновка»

Особенно и.о. губернатора Омской области остался доволен качеством строительства и отделки домов.

Несмотря на то что сами будущие жители микрорайона «Рябиновка» с большим скепсисом относятся к перспективе перебраться туда, омские власти не устают петь себе и строителям дифирамбы. 

Настала очередь и перзама губернатора, а ныне его и.о. Вячеслава Синюгина. Он вместе председателем Законодательного Собрания Омской области Владимиром Варнавским и другими чиновниками посетил строящийся участок микрорайона и подробно его проинспектировал.

– Первая очередь современного поселка возводится под контролем администрации города для переселения жителей аварийных домов. Уже осенью текущего года здесь будет сдано в эксплуатацию более 20 новых трехэтажных домов, где квартиры получат свыше 560 омских семей. Микрорайон строится с автономной инфраструктурой (продуктовый магазин, автомобильная парковка, детские игровые площадки, спортивные площадки и т.д.), безвозмездно выделен участок 4,4 га для возведения детского сада (открытие намечено на 2015 год) и школы (открытие – в 2016 году), – сообщает пресс-служба омской мэрии.

Владимир Варнавский

Особенно «Синюгину и сотоварищам» приглянулись современные эффективные технологии, примененные при строительстве домов. Например, утепление фасада плитами из пенополистирола, самовыравнивающиеся полы, межквартирные перегородки из гипсолитовых плит, пятикамерные пластиковые окна, натяжные потолки. Также и.о. губернатора остался в восторге от газовых котлов, расположенных в каждой квартире.

Доволен результатами «инспекции» и руководитель фирмы-застройщика ООО «Красный квадрат» Борис Лерман.

– Многие из этих новшеств ранее не применялись в строительстве жилья эконом-класса. Качество строительства и отделки получило высокую оценку со стороны высокопоставленных гостей. Представители областной власти убедились в том, что строительство нового микрорайона ведется с опережением установленных сроков, но при этом с соблюдением всех стандартов качества, – сказал он.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я21.08.2014 12:06:37
Ну вот переехал бы туда Синюгин как в постоянное жильё и жил раз понравилось! ))) Я думаю это была бы самая действенная реклама!
0
0
null21.08.2014 12:25:55
Вторая Ясная поляна, там тоже всем все нравилось и внезапно все заглохло. Господин Синюгин просто обязан сам переехать в Рябиновку и уговорить губернатора туда переехать. да чего там Весь кабинет министров, там же классно, там котлы в каждой квартире. Новые технологие обклейка полистеролом боже мой в каком веке Омск живет не в 15-м ли?
0
0
удивлённый прохожий21.08.2014 12:39:09
Теперь и Варнавский наверное не спит, думу думает, как переместить свой маленький коттеджик из гадкого Старгорода в прекрасную Рябиновку.
0
0
Игорь21.08.2014 15:16:24
Вот заедет люмпен в Рябиновку и будет там бухать какую-нибудь клюковку.
Я "за". Гетто есть во многих городах. Правда иногда они там бастуют и машины жгут, ну да с нашей демократией это вряд ли.
0
0
Омич21.08.2014 15:39:01
"межквартирные перегородки из гипсолитовых плит" - это что с точки зрения крепости и шумоизоляции?
0
0
Русский21.08.2014 16:26:40
Вот пусть правительство там и живет, раз им нравится!Уважим чиновников.
0
0
Евгения8321.08.2014 18:17:00
Ой какие молодцы))Поди сами себе удивляются КАК такое можно было слепить ведь столько денег в карманы положили))))УАХАХА!!! Пенопласт в 18 см к дому прелипили...утеплитель мля))))Перегородки такие, что я будуслышать как кот соседний у соседей крадется!!!)))Напоминает зоопарк! Всем чиновникам ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ РЯБИНОВКИ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ РЕЦЕНЗИЕЙ!!!)))Ну не куда ли дЭбилов!!!)))
0
0
Александр21.08.2014 20:05:26
А вот почему-то никто так и сказал сколько денег вложили господа Фридманы в стоимость одного квадратного метра жилья в Рябиновке и сколько денег раздали чиновникам за то чтобы получить такую "ХАЛЯВУ" заработать огромную прибыль на проблеме расселения из аварийного жилья...
Господа чиновники - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! Пойдите на встречу жителям "Вашего" города, они этого заслужили, в отличие от ВАС!!!
В проекте предусмотрены межкомнатные перегородки из "ГИПСОКАРТОНА" (ГКЛ) на металлических профилях а по факту строят их "ГИПСОЛИТА"... а зачем в жилье "ЭКОНОМ" класса натяжные потолки, чтобы бабушки с мизерной пенсией думали и гадали как отремонтировать порвавшийся натяжной потолок, в случае его повреждения при мытье щеткой или шваброй...
И Вы, господа Фридманы, пытаетесь накрутить стоимость одного квадратного метра строящегося жилья в Рябиновке для "переселенцев" из аварийного жилья...? А где Ваши накладные на приобретение строительных материалов...?
ЧИНОВНИКОВ разного уровня администрации города Омска и администрации Омской области отправить жить в "РЯБИНОВКУ"!!!
А Козубовича, Варнавского, Двораковского и т.д. (можно всех перечислять... места не хватит) отправить жить в Рябиновку, и передать свои коттеджи (из расчета метр в метр) семьям с инвалидами или больными детьми!!! хотя размер квадратных метров их коттеджей не сопоставим с квадратными метрами, в которых проживает рядовое население в аварийных домах!!!
0
0
Александр21.08.2014 20:07:33
А до этого времени не проводили проверку модераторами. Что уже сделали запрет на свободные и справедливые высказывания...?
0
0
Александр21.08.2014 20:09:33
И где Ваша справедливость и "СВОБОДА" слова???
Написал комментарий и не вижу его...
0
0
Инна21.08.2014 21:42:59
Да...!!!Какие молодцы,за наш счёт поживиться думаете?Да х..н вам!Мы до конца пойдём!Если меня и переселяться в эту Рябиновку только в” грабу".Я не сьеду с собственной квартиры!!!И земля моя род домом!Пусть сами со своих коттеджей едут туда жить если им так нравиться!!!!!!!!!
0
0
Инна21.08.2014 22:00:40
Да..интересно?Пишут ,что школа будет в16году ,апереселять собираются в 14г.,а дети в школу куда ходить будут?А садик,тоже самое?А стены которые не имеют шумоизоляции, а выгребные ямы,а газовое оборудование которое каждые пол года одна деталь ломается и цена ещё 12тыс.,как....?????
0
0
Инна21.08.2014 22:01:49
Да..интересно?Пишут ,что школа будет в16году ,апереселять собираются в 14г.,а дети в школу куда ходить будут?А садик,тоже самое?А стены которые не имеют шумоизоляции, а выгребные ямы,а газовое оборудование которое каждые пол года одна деталь ломается и цена ещё 12тыс.,как....?????
0
0
Инна21.08.2014 22:03:21
Да..интересно?Пишут ,что школа будет в16году ,апереселять собираются в 14г.,а дети в школу куда ходить будут?А садик,тоже самое?А стены которые не имеют шумоизоляции, а выгребные ямы,а газовое оборудование которое каждые пол года одна деталь ломается и цена ещё 12тыс.,как....?????
0
0
Натали21.08.2014 23:20:01
когда только у нас в городе появиться нормальный мэр? ПОВЕЗЛО МОСКВЕ С СОБЯНИНЫМ. НАШ ЖЕ ГОРОД ОТДАН НА РАСТЕРЗАНИЕ ЧИНОВНИКОВ.ДАТЬ НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ (НЕТ ОБЩЕДОМОВЫХ СЧЕТЧИКОВ). А ТЕПЕРЬ ПИАРЯТ СЕБЯ-ВЫПОЛНЯЮТ ПРИКАЗ ПРЕЗИДЕНТА С ОПЕРЕЖЕНИЕМ. И ВЕДЬ НЕ СТЫДНО ЗА ГЕТТО.
0
0
Евгения8321.08.2014 23:42:33
Не успели они поставть счетчиви, верней не захотели успеть и баблишко попили, жадно потирая рученки в предвкушении сколько они теперь заработают мало того на выделяемые деньги переселенцев, а еще от продажи ШОКОЛАДНОГО места проживания самих переселенцев, золотое дно! Жаль что народ у нас туповат, верят в наши верхушки в рты заглядывают...
0
0
Александр21.08.2014 23:42:59
Весь стыд давно чиновниками города Омска потерян. сейчас им нужно отчитаться перед президентом о досрочном выполнении плана по расселению, и поэтому в ход идут любые средства и деньги... Уже готовы удорожить стоимость квадратного метра жилья в Рябиновке натяжными потолками и заливными полами... пусть сами в этих "ТЕРМОСАХ" живут!!!
0
0
Александр21.08.2014 23:45:18
И опять мой комментарий проверяется модераторами.... а ведь ни одного матершинного или оскорбительного слова не было написано!!! Вот наша свобода...
Не любят наши чиновники правду, выставленную на всеобщее обозрение!!!
0
0
Евгения8321.08.2014 23:50:31
Синюшке понравилось..это значит нас на выселки?)))Я думала крепостное право отменили)))О, Синюша, да ты Бог по ходу!
0
0
45622.08.2014 09:11:50
ну вот они выступали, выступали, и чем дело кончилось? как выселяли так и выселяют? правозащитники, общественники, сми не должны этого безобразия так оставлять. ОДни и те же лица что дендропарк сейчас допиливают под свои личные угодья, считают нас достойными жить в коровниках.
0
0
татьяна20.11.2014 21:53:49
Действительно,почему наши комментарии проходят через модераторов?Изначально даже утепление пенопластом не предполагалось!Пятикамерные пакеты?Ставят 3-х, и без всякой энергосберегающей обработки-дорого.Пенопластовые полы-куча вопросов.Пенопластовые межквартирные перегородки,обитые гипсокартоном-ещё больше вопросов.Про индивидуальные котлы-материться хочется.А соц.сфера-мечта идиотов.Докатились,господа чиновники-верх ценизма.Называть Рябиновку достойным жильём! Кого,чего-ДОСТОЙНЫМ???Скажите честно-нельзя жить-ИЗВИНИТЕ!Все,кто расхваливает Рябиновку(такое ощущение)участвовал в "ДЕЛЕЖЕ"гос.средств
0
0
татьяна20.11.2014 22:00:00
Двораковскому,Шенфельд-пора в отставку! Ёрничать,находясь на посту гос.служащего-последнее дело.Вы зачем к власти рвались? Чтобы карманы набить или что то действительно доброе для города и горожан сделать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич