Новости. Омск
bk55.ru

Рубль предложили исключить из международного оборота

21-08-2014 12:38:21

С такой инициативой выступил польский депутат Европарламента Рышард Чарнецкий. В рамках санкций он готов вывести рубль из финансового оборота.

 

Вице-спикер Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что Европе необходимо приготовить профилактические санкции против ключевых сегментов российской экономики и исключить рубль из международного финансового оборота.

 

– Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота, – заявил Чарнецкий, выступая в Сейме Польши в минувшую среду.

 

По словам поляка, «в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение».

 

Напомним, что Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии «Право и справедливость». Чарнецкий давно известен своими антироссийскими настроениями. Так, летом прошлого, 2013 года, задолго до событий в Крыму, он уже выступал с резонансным заявлением в адрес нашей страны в «Газете Польской». Публикация активно обсуждалась тогда как в Польше, так и в России.

 

– Я Россию не обожаю, мягко говоря. И с этой точки зрения я – не исключение в стране сарматов. Говоря точнее, я не люблю Россию как государство, русскую политику (и русских политиков), – писал Чарнецкий.

 

 

В то же время поляк отмечал, что ему нравятся русская литература и русская культура, он обожает Окуджаву и Высоцкого и мог бы слушать их часами, но он не способен восхищаться антипольским Теодором – Фёдором – Достоевским.

 

– Мне не нравится их политика, я ценю их культуру и в то же время не питаю уважения к тому, каким образом – спокон веку, впрочем – функционирует их общественная жизнь, – говорил Чарнецкий. – Мне  также нравятся некоторые русские, я сказал бы – русские по отдельности, однако я терпеть не могу русских в массе, в коллективе. Они не столь горласты, как немцы, но у меня впечатление, что они такие же спесивые и наглые, как тевтоны.

 

«Но признаюсь, по своей доброй воле, что иногда я Москве завидую», – отмечал поляк.

 

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru