Новости. Омск
bk55.ru

Сибирский международный марафон пройдет без участия нигерийский бегунов

21-08-2014 17:10:51

Из страны, где бушует эпидемия лихорадки Эбола, в Омск на марафон никто не приедет. Однако в Минспорта области факт отсутствия спортсменов из Нигерии никак с болезнью не связывают.

 

В Омске ровно через месяц пройдет знаковое спортивное событие для всего региона – 25-й юбилейный Сибирский международный марафон. Постоянной доброй традицией омского марафона были приглашенные звезды бега на столь длинные дистанции, в основном из Африки.

 

Прием заявок все еще ведется, но в дирекции марафона уже подтвердили, что представители Нигерии на праздник спорта не приедут. Однако на марафоне можно ожидать спортсменов из других стран – ЮАР, Эфиопии, Франции.

 

Прокомментировать отсутствие спортсменов из страны, в которой бушует эпидемия опасной болезни, взялась специалист по связям с общественностью БУОО «Дирекция спортмероприятий» Елена Захарова. По ее словам, нигерийские спортсмены не собирались приезжать в Омск еще до вспышки лихорадки Эбола.

 

– Понимаете, мы с «элитными» спортсменами работаем целый год. И вот еще год назад никто из них не собирался приезжать к нам на марафон. Да и сейчас уже никто не приедет – у них осталось очень мало времени на регистрацию и сбор документов. Поймите, это не мы их не приглашаем, просто так совпало, что ни один нигерийский спортсмен сам не выразил желания поучаствовать в SIM, – объяснила Захарова.

 

Напомним, что заявки на участие в юбилейном 25-м SIM все еще принимаются, поэтому все любители марафонских дистанций могут попробовать себя в Омске 21 сентября.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru