Новости. Омск
bk55.ru

Олег Шишов: «За что такой ответ Родины?»

22-08-2014 08:51:11
 Фото из открытых источников

Генеральный директор предприятия, без которого не обходилась ни одна крупная стройка, посетовал на «налеты» силовиков и на смакование негативных подробностей в СМИ.

 

Вчера, 21 августа, стало известно, что на генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова , а также на неустановленный круг лиц в Управлении дорожного хозяйства и облправительстве заведены уголовные дела.

 

По версии следствия, «Мостовику» выплатили 525 миллионов на приобретение строительных материалов для окружной дороги Федоровка - Александровка. Однако эти средства пошли на личные нужды. Сегодня же силовики провели обыски в облправительстве, а также в квартире и головном офисе компании Олега Шишова.

 

Помимо этого, внутри коллектива предприятия курсируют настойчивые слухи об аресте генерального директора. В свою очередь, сам Олег Шишов прокомментировал эту ситуацию в эксклюзивном интервью БК55.

 

- Если бы информация об аресте была правдой, я бы не смог с вами разговаривать, у меня отобрали телефон, - спокойно отреагировал на новость он.

 

- Олег Владимирович, были ли обыски в вашей квартире и головном офисе предприятия?

 

- Да, это действительно случилось. К сожалению, я сейчас нахожусь в командировке в Москве, поэтому не видел никаких документов. В рамках нашего действующего законодательства следственные органы имеют на это право. Но просто неприятно по-человечески, что обыскивать пришли, когда в доме остались две женщины. Я всегда отвечаю искренне, так вот ни я, ни мои родные, ни мои сотрудники не прятали присвоенные деньги.

 

- Помнится, обыски в офисе «Мостовика» уже были. В мае этого года силовики изъяли документы, принадлежащие предприятию.

 

- Я бы назвал их налетами. Притом они проводились методично и неоднократно, с разными фантазиями приходили. Так, в прошлом году в Сочи моих сотрудников продержали 12-16 часов в душном помещении. А в итоге нашли один ежедневник.

Еще был случай, когда на общежитие компании был налет ОМОНа. Тогда 20 человек отправили в больницу. Мы занимались тем, что строили важные объекты общероссийского значения и являлись крупнейшим налогоплательщиком региона. За что такой ответ Родины? Кто-то еще умудряется топтать нас.

 

- Получается, кто-то стоит за этим расшатыванием предприятия?

 

- Безусловно. И у меня есть конкретные имена, но называть их не буду. Поскольку не хочу, чтобы пострадали мои родные и сотрудники. 15 тысяч людей лишили возможности работать! Да и журналисты смакуют негативные подробности, им интересны все эти неприятные обстоятельства. И никому не интересны позитивные наработки компании, а они есть.

 

- То есть «Мостовику» даже в сложной ситуации есть чем похвастаться?

 

- Да, недавно мы выиграли конкурс на строительство нефтезавода в Китае. Арабские, турецкие, вьетнамские партнеры стали активно приобретать наши технологии строительства. Мы не стагнируем, мы строим новые объекты. Я не теряю надежды, что дела у «Мостовика» наладятся. Единственное, хотелось бы попросить поменьше освещать и смаковать тяжелые моменты, это деморализует и мешает нам справляться со сложностями.

 

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru