Новости. Омск

В Омской области суд простил депутату от «Единой России» кражу кошелька

Уголовное дело в отношении Геннадия Данильченко закрыли.


Депутат совета Нововаршавского района от партии «Единая Россия» Геннадий Данильченко был обвинен в краже кошелька. Еще в мае в супермаркете райцентра этот 58-летний народный избранник заметил в магазине упавший кошелек. Он лежал в ящике с фруктами. Данильченко поднял его и сразу же пошел на выход. На улице он вытащил все 8 тыс. руб. оттуда и выбросил бумажник под припаркованную рядом машину.

Преступление запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в супермаркете. И уже через несколько часов к депутату домой приехала полиция. Данильченко даже не успел потратить средства и во всем сознался. Возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Мужчине пришлось сдать депутатский мандат, а через пару недель его уволили и с местной управляющей компании, рассказала «Комсомольская правда».

На суде теперь уже бывший депутат представил положительную характеристику. Судимостей у него не было, ущерб потерпевшему возместил. Да и потерпевший парень, владелец того бумажника, написал, что не имеет к Данильченко претензий и попросил закрыть уголовное дело.

Теперь «единоросс» ищет работу, готов пойти даже в механизаторы.

 
Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мопсик21.08.2014 20:38:34
Главное в этом деле - фигурант единая россия. Садит 9 из 10 и не ошибешься.
0
0
Сергей21.08.2014 20:45:15
"Я то думал, что там и в правду Илья Муромец, а такого Кузьму, я и сам возьму")
0
0
Щёрс21.08.2014 21:39:01
А глаза чесные-чесные. Ведро прулит. Путину в пору объявить эту сходку вне закона. ЕР по коррупции превзошла все партии вместе взятые.
0
0
ART-MEDI21.08.2014 22:22:17
Что значит "даже в механизаторы"? Это теперь позорная должность что ли?
0
0
экстрасенс21.08.2014 23:00:39
Боли в коленных суставах.
0
0
Оптимист21.08.2014 23:11:35
Суммы могут быть разными, по партийный подход чувствуется
0
0
энергетик21.08.2014 23:22:38
бобринка вот таким ты вырастила сына отечества а вроде ведь не плохой мужик правда колхоз память ильича миллионик развалил но всё равно с кем не бывает бес попутал
0
0
???22.08.2014 08:14:53
В чем сила, брат?
0
0
45622.08.2014 09:20:38
а почему кража? он что, сознательно утаил от владельца кошелек? он же его нашел, а отдал бы охранникам, так те бы себе взяли.
0
0
------------------------------22.08.2014 21:05:33
заказали партию единая россия за деньги подставили очернили
0
0
12323.08.2014 04:13:47
Согласна с 456. В душу свою загляните и честно сознайтесь, сколько из 10 вернули бы? Думаю, что очень мало. А как почитаешь , так одна порядочность прет. Откуда ж столько непорядочных?
0
0
.125.08.2014 19:43:17
-Он кто? Инженеришка простой, да и всё! Ну что у него за жизнь? Утром на работу,вечером с работы...дома жена, дети...
А тут -(депутат-едрос) вор! Джентельмен удачи! Украл, выпил, не сел! Украл, выпил, не сел! Романтика!
0
0
мимо проходил26.08.2014 07:52:21
был бы пацан какой - наверняка бы года 2-3 схлопотал. а так - взрослый дядя, прикрывшийся партией, пусть потом и отказавшейся от него - этому можно воровать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич