Новости. Омск
bk55.ru

Силовики заявили, что Шишов похитил из бюджета полмиллиарда

21-08-2014 20:03:11
 Олег Шишов

Сегодня вечером Следственный комитета РФ по Омской области обнародовал статьи Уголовного кодекса, в которых обвинен гендиректор НПО «Мостовик».

 

Генерального директора «Мостовика» являющегося, что любопытно, также и председателем комитета по финансам и контролю областного Законодательного Собрания, который контролирует исполнение бюджета региона, подозревают «в хищении» более полумиллиарда рублей.

 

Следственное управление возбудило уголовное дело в отношении Олега Шишова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере), и в отношении должностных лиц казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» и правительства Омской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

 

«По данным следствия, Шишов совершил хищение из бюджета Омской области денежных средств в сумме свыше 500 млн руб., не исполнив условия государственного контракта на выполнение строительства участка Федоровка – Александровка окружной дороги города Омска, а неустановленные должностные лица казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» и правительства Омской области незаконно перечислили ООО «НПО «Мостовик» денежные средства. В результате из бюджета Омской области похищены денежные средства в особо крупном размере на сумму более полумиллиарда рублей», - говорится в сообщении Следственного комитета РФ по Омской области.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, пояснило ведомство. Ранее сообщалось, что проводились обыски.

 

Ранее БК55 сообщал,что Арбитражный суд Омской области позволил компании Олега Шишова отсрочить сдачу дороги Федоровка – Александровка на осень, хотя первоначально построить ее должны были в июле текущего года.

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru