Новости. Омск
bk55.ru

Третьяков неожиданно стал круглосуточно открытым для бизнесменов

22-08-2014 10:08:40
 Фото Дианы Огородниковой

Глава ведомства настоятельно рекомендовал предпринимательским сообществам объединиться.(ФОТО)

 

Вчера на встрече с предпринимателями в многофункциональном центре развития бизнеса министр экономики Александр Третьяков сделал несколько громких заявлений.

 

 

Первым делом он определил формат будущей работы с представителями малого и среднего бизнеса.

 

 

- У нас не так много бизнес-обьединений, около двух десятков. Есть общие проблемы, а есть отраслевые. Нам надо встречаться хотя бы раз в квартал, - предложил он предпринимателям.

 

 

После чего сообщил, что отныне за каждым предпринимательским сообществом будет закреплено профильное управление. И все возникающие вопросы будут решаться сначала на этом уровне, а потом выноситься на всеобщее обсуждение.

 

- Для руководителей бизнес-объединений я должен быть доступен в любое время, потому что есть проблемы, требующие оперативного разъяснения, - провозгласил министр экономики.

 

 

Дальше Третьяков, только «нащупывающий почву» для общения с предпринимателями, выступил с идеей организовать опрос среди бизнесменов. Чтобы решать, куда, например, потратить деньги, выделяемые министерству экономики.

 

- На самом деле бюджет не архибогатый, средств для стимулирования предпринимательской деятельности не так много. В недрах бизнес-сообщества нужно решать, куда пустить эти средства, может быть, на гранты. Конечно, какие-то средства дает федеральный бюджет. Финансы должны перераспределяться туда, где они будут наиболее эффективно реализованы, - подчеркнул чиновник.

 

Также он попросил разместить на сайтах бизнес-объединений все меры господдержки предпринимателей.

 

Между тем член Общественной палаты Ирина Живаева попросила включить торгово-промышленную палату в мероприятия, проводимые с бизнесменами.

 

 

- Мы не раз стучались в двери Минэкономики, но безрезультатно. Вы не можете без нас, а мы не можем без вас. Когда обсуждаете, какие-то нормативные акты, пригласите нас также, - с надрывом выступила Живаева.

 

- Двери для вас уже открылись, не переживайте, - великодушно провозгласил Третьяков. - Я поручу помощнику включить вас в рассылку приглашений.

 

 

Пока трудно судить, действительно ли Третьяков лично станет круглосуточно принимать просьбы и жалобы и предпринимателей и появится ли у бизнесменов желание объединиться.

 

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru