Новости. Омск

В Омск приедут 730 беженцев из Украины

Фото из открытых источников

Поезд из Ростовской области прибудет в воскресенье, 24 августа.

Как стало известно, в воскресенье, 24 августа, в Омск из Ростовской области прибудут 730 беженцев, среди которых 302 ребенка.

Дело в том, что в Ростовской области исчерпана квота на предоставление проживания вынужденным переселенцам из Украины. Один из четырех полевых пунктов временного размещения беженцев из Незалежной уже закрыт. К тому же грядет прохладная погода, и долго в палатках жить трудно. Переселенцев уже приняли свыше 60 российских городов.

Так, вчера 830 человек из полевого пункта распределили следующим образом. По сообщениям МЧС, 42 человека уехали в Екатеринбург, из них 18 детей, в Ставрополь - 59 человек, где 21 ребенок. Самую крупную партию, 730 человек, отправили в Омск.

На вокзале прибывших встретят сотрудники МЧС, министерства труда и соцразвития, а также волонтерские организации.

Всего в нашем городе числится 684 переселенца из Украины, которые обратились за помощью в министерство труда и соцразвития.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
BadNews22.08.2014 13:13:49
Вот, правильное решение! Поддержим братушек - славян! Заодно и уровень безработицы и преступности в Омске увеличим. А наши социально незащищенные граждане могут и подождать своей очереди на помощь, омские дети смогут и без детского сада обойтись. А так может скоро и еще партейка беженцев подкатит. Но это тоже ничего. Уверен, что омские чиновники с удовольствием примут их у себя.
0
0
Ева Х22.08.2014 13:30:36
Нефиг ныть, эти вечно ноющие,стонущие достали уже. Не хотите здесь жить - уезжайте. Больше нормальных людей будет.
0
0
Сэнди22.08.2014 13:51:50
BadNews
Согласны обменять тебя на беженцев с Юго-Востока, ноющая тварь!Вали из Омска, если тебе так плохо!
0
0
волна22.08.2014 14:04:30
BadNews
А если там по людям стреляют? Что им делать? Погибать что ли? Представьте себя на месте беженцев: по вам бы стреляли и вы бы жить хотели, а вас бы не приняли?! Что бы вы чувствовали?
0
0
BadNews22.08.2014 14:21:40
Сэнди, успокойся. Прими таблетки. Только что узнал, что конкретно к тебе подселят хохлов. Так что готовься. Выгоняй всех клиентов из притона, скоро новые прибудут.
0
0
Ким22.08.2014 14:24:09
Господа, не кормите тролля - BadNews
По теме - дай Бог чтобы однажды они все таки смогли вернуться домой. А пока - хорошо, что смогли уцелеть и выбраться.
0
0
BadNews22.08.2014 14:24:40
волна
Ну для начала я бы никогда не выступал за войну в своей стране. А эти люди сами захотели её, потребовав независимости и проведя нелегальный референдум. А почему мы должны теперь их содержать? Может скоро они и у нас начнут права качать.
0
0
Александр22.08.2014 14:27:22
badnews - ссышь подписываться прежним ником арт-меди? как у тебя только рука поднялась такую мерзость писать? жаль тебя, иуда господин М.
0
0
Александр22.08.2014 14:29:47
смена ников тебя арт-меди не спасет (айпишники твои ужа давно пробили); компру на тебя уже копают. не сомневаюсь. жди черный воронок... обменяют тебя лет через 40 на какого-нибудь шпиона. зато у себя на родине в штатах станешь народным героем...
0
0
BadNews22.08.2014 14:30:57
Александр, успокойся тоже. Мой бывший ник "хэк", но его блокируют из-за бурлений свинотных рыл типа тебя.
0
0
Александр22.08.2014 14:32:35
какие вы мелочные подлые людишки - артмеди (badnews), даже смешно чесслово, посмотри в кошелек - тебе наверное недоплатили несколько серебренников... то есть долларов. пишешь мелочно и желчно. может у тебя газы? что-то беспокоит? так пёрни и не воняй здесь!
0
0
Александр22.08.2014 14:34:32
какой ты хэк, * - почерк один и тот же (арт-медишечка), даже проверять у эксперта не надо, опять таки лезешь первый троллить новости об Украине. Мельниченко - опомнись!
0
0
BadNews22.08.2014 14:35:55
Александр. Я говорю тебе, успокойся, дура. Не надо мне навязывать чужую славу. Если вы тут все такие сердобольные меценаты-благотворители, то чего ж просто не скинитесь им на новые квартиры или не уступите им свою работу? Ой, наверно просто ваше место дворника хохла не устроит.
0
0
Доктор Живаго22.08.2014 15:42:31
Тема очень серьезная. При резком увеличение населения без ОМЖ и ОМР существует риск увеличения криминагенной обстановки. А еще скоро зима. В место обливания грязью и засорение эфира предложите конструктив. Авось власть имущие узреют светлые мысли и идеи.
0
0
Доктор Живаго22.08.2014 15:50:27
Тема очень серьезная. При резком увеличение населения без ОМЖ и ОМР существует риск увеличения криминагенной обстановки. А еще скоро зима. В место обливания грязью и засорение эфира предложите конструктив. Авось власть имущие узреют светлые мысли и идеи.
0
0
BadNews22.08.2014 15:53:35
Доктор Живаго
Ну да, а чё бы не предложить? Пусть в деревнях и заселяются. Там всегда рабочая сила нужна.
0
0
45622.08.2014 18:54:07
неизвестно что эти беженцы еще про нас думают, они могут считать, и не без оснований, россию виноватой , и считать нас им обязанными.
0
0
Евгения8323.08.2014 00:11:05
Беженцы это тоже люди...убей Бомжа, который говнял всем и тебя посадят за убийство ЧЕЛОВЕКА, а не ассациума!Не гребите всех под одну гребенку! Там дети! В чем они виноваты! Неизвестно что будет завтра! Мож самим придется щимиться в темпе в Казахию! Люди, да сука будьте человечней! Вы что как сволота себя ведете????
0
0
Цап23.08.2014 03:05:25
Из Омска все укатывают, вот их сюда и отправляют! Детей , конечно жалко! Но взрослые, знакомые видео показывали, снятое в Украине недавно, так они орут во всю, что москали, мягко сказать, *, убивают их сыновей!
0
0
умная курица24.08.2014 11:43:23
А вместе с беженцами прибудут федеральные средства на них?
0
0
мав25.08.2014 08:27:16
ага...больше беженцев хороших и разных! в детсады без очереди, в вузы вне конкурса, на работу приоритет, в больницы, соц службы вне очереди. А вы знаете, что они не хотят ехать в омск, считая его ссылкой? но их там тоже особо не спрашивают.
0
0
мав25.08.2014 08:36:58
Напомним, по постановлению правительства РФ, Омская область до конца года должна принять 4125 человек.

В течение следующей недели в регион приедет еще более 300 граждан Украины.
0
0
45625.08.2014 10:51:26
"А вы знаете, что они не хотят ехать в омск, считая его ссылкой?" - это кто сказал?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич