Новости. Омск

Украина назвала въезд гумконвоя без ее разрешения «агрессивными действиями РФ»

В МИД Украины призвали международных партнеров присоедининиться к «решительному осуждению незаконных и агрессивных действий России». Резкое ухудшение ситуации в зоне конфликта уже привело к падению рубля.


Заявление украинского внешнеполитического ведомства было размещено после пересечения российской гуманитарной колонной территории Украины.

«Считаем этот акт очередным вопиющим нарушением Российской Федерацией ключевых принципов международного права, в частности, нерушимости границ, невмешательства во внутренние дела другого государства и добросовестного выполнения международных обязательств», - заявили в МИД.

Российская колонна с гуманитарным грузом для жителей Донбасса сегодня начала движение по направлению к Луганску. МИД России отметил, что Москва выполнила все пожелания украинских властей по процедурам прохождения пограничного и таможенного контроля, согласовала маршрут движения колонны и гарантировала безопасность. Однако официального согласия Украины не дождались.

Сейчас в сторону Луганска движутся 100 российских «КамАЗов». Одновременно на КПП «Донецк» подъехалио более 30 автомобилей, передают российские телеканалы.

Колонна с гуманитарным грузом в составе 262 грузовиков отправилась 12 августа в сторону Украины из Подмосковья. По данным российского МИДа, в Донбасс отправлены грузы общим весом 1800 т, в том числе 400 т круп, 340 т мясных консервов.

Ситуация была расценена как ухудшение в зоне конфликта и вызвала рост доллара против рубля.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI22.08.2014 18:30:00
Неужели все-таки война и нас всех ждет мобилизация?
0
0
Б И А22.08.2014 18:31:09
Нет фашисты...второго Ленинграда устроить не дадим!!!
Если что...брошу все и уйду помогать славянам!!!
0
0
Патриот22.08.2014 18:38:12
Правительство Украины тянуло с разрешением надеясь сломить сопротивление ополченцев,оккупировать Донецк и Луганск,и получить на "халяву" гуманитарную помошь и раззвонить на все СМИ,что это они спасают жителей.Но быстро не получается...
0
0
ART-MEDI22.08.2014 18:43:58
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, комментируя движение российского гуманитарного груза в сторону Луганска, что Россия осуществила «прямое вторжение» на территорию Украины....
«Мы называем это прямым вторжением под циничным прикрытием Красного Креста», — цитирует главу СБУ агентство УНИАН. Он утверждает, что российские «КамАЗы» — это военные автомобили. «Там в роли водителей находятся военные, которые обучены на конвойные функции, на управление боевыми машинами, танками и артиллерией», — заявил он....
0
0
ART-MEDI22.08.2014 19:02:31
Непонятно, зачем надо было столько времен картину гнать, когда уже очень давно никто не сомневается, кто именно воюет с Украиной?
0
0
Б И А22.08.2014 19:23:07
Гражданская война на Украине!!! Там да же Боинги сбивают киевские каратели!!!
0
0
ART-MEDI22.08.2014 19:32:48
ДА пофиг на гражданскую войну и на боинги, ибо ВТОРЖЕНИЕ уже произошло.
Если не врут, на что и надеюсь.
0
0
Б И А22.08.2014 19:40:29
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что украинская сторона пообещала не применять военную авиацию против гуманитарной колонны из России.
0
0
Б И А22.08.2014 19:42:28
Хотя нам на его обещание...Пусть только попробуют!!!
Я готов к войне!!!
0
0
Ветеран русско-турецкой войны22.08.2014 19:55:18
ДА пофиг на гражданскую войну и на боинги, ибо ВТОРЖЕНИЕ уже произошло. Если не врут, на что и надеюсь.

Источник: http://bk55.ru/news/article/37560/
Извините за грубость, но ВЫ совсем идиот или местами....Когда это тушенка приравнивалась к патронам?..."Вторгаются" на танках, а не на КАМАЗАХ с крупой.... А может в каждом мешке ДЕСАНТНИК сидит ??? Люди с голоду и от ран умирают...
0
0
123422.08.2014 20:15:53
А потом Оптимус трансформируется из КамАЗа в танк!
0
0
мимо проходил22.08.2014 20:18:24
Ветерану русско-турецкой войны: о какой тушенке речь? там соль и вода, вода и соль
0
0
Б И А22.08.2014 20:30:31
Пендосне молчать...кончилось ваше время...
0
0
ART-MEDI22.08.2014 20:30:57
Ветеран русско-турецкой войны22.08.2014 19:55:18 Извините за грубость, но ВЫ совсем идиот или местами…Когда это тушенка приравнивалась к патронам? …"Вторгаются" на танках, а не на КАМАЗАХ с крупой…
-----------------
Вторгаются на чем угодно, хоть на своих двоих.
"Вторже́ние — военная операция, заключающаяся в том, что вооружённые силы одной геополитической единицы входят на территорию, контролируемую другой геополитической единицей".
0
0
Б И А22.08.2014 20:35:36
Для дебилов...
Гуманитарная помощь!!!!!!!!!!
Не военная...
0
0
мимо проходил22.08.2014 20:41:08
БИА, гуманитарка поводом стать может в 2 сек - достаточно организованной провокации. Плюс для каких целей машины - тоже еще неизвестно. Со сказками завязывай - развитие событий еще впереди)
0
0
мимо проходил22.08.2014 20:41:43
БИА, гуманитарка поводом стать может в 2 сек - достаточно организовать провакэйшн. Плюс для каких целей машины - тоже еще неизвестно. Со сказками завязывай - развитие событий еще впереди)
0
0
ART-MEDI22.08.2014 20:56:33
В мире не найдется ни одного дурака, который в это поверит. 146%!!!
0
0
антон22.08.2014 21:15:22
Попробуйте без договоренности пересечь территорию любой страны. Хоть с гумманитарной помощью, хоть с оружием, хоть с чем. Чем Украина хуже. Нефиг лезть на чужую территорию.
0
0
Б И А22.08.2014 22:03:34
Боже мой, ну какой же я идиот!
0
0
Ветеран русско-турецкой войны22.08.2014 22:49:37
Украинцам можно "случайно" на БТРе в Россию въехать, пару-тройку снарядов " случайно" в Ростовскую область запустить, нескольким СОТНЯМ СОЛДАТ пересечь границу, якобы спасая свою шкуру, а продовольствие и медикаменты голодным и раненым привезли - НИЗЗЗЗЗЬЗЯ, ВОЕНННОЕ ВТОРЖЕНИЕ
0
0
Ветеран русско-турецкой войны22.08.2014 22:51:40
Да, кстати КАМАЗЫ въехали в ЛНР, которая объявила себя самостоятельной державой, не признающей Украину... Не в киев же гуманитарку повезли
0
0
ART-MEDI22.08.2014 22:56:22
Ветеран, Якобы ветеран, даже советский агитпроп не решается объявить какие-то снаряды с какими-то бтр-ми поводом для вторжения. У тебя хватит ума понять почему?
0
0
ART-MEDI23.08.2014 00:08:18
Ветеран русско-турецкой войны22.08.2014 22:51:40 Не в киев же гуманитарку повезли
------------------
А почему не в Киев? Там полным-полно беженцев с Луганска и Донецка, деньги давно проели, живут в палатках с малолетними детьми, жрать нечего.
Они не люди и пусть дохнут?
0
0
антон23.08.2014 01:14:01
Кому-то не терпится повоевать с блоком нато? Ну-ну. Удачи. Она вам очень пригодится.
0
0
шеф23.08.2014 02:25:16
вовка совсем плох
0
0
Капитан Овечкин23.08.2014 09:02:47
"До последнего момента в Киеве, видно, надеялись, что эта осознанная игра на затяжку времени даст нужный эффект. Время требовалось украинским властям для того, чтобы попробовать завершить военную операцию по подавлению протеста собственного народа, залив кровью и слезами то место, где сейчас происходит распределение российской гуманитарной помощи. Не вышло" (ВВС)
0
0
Капитан Овечкин23.08.2014 09:05:51
антон22.08.2014 21:15:22 Попробуйте без договоренности пересечь территорию любой страны.
---
Сие регулярно вытворяют США и ничего, нормально.
0
0
Капитан Овечкин23.08.2014 09:11:28
антон23.08.2014 01:14:01 Кому-то не терпится повоевать с блоком нато? Ну-ну. Удачи. Она вам очень пригодится
---------
твой блок нато никогда с Россией воевать не будет. Там нет дураков желающих быть похороненными под ответным ядернвм ударом. При том решения там принимаются на такие действия при 100% согласии всех её членов. А это фантастика, что бы европейские страны поддержали военные действия против России. Они помнят 45!
ЕСЛИ КТО ЗАБЫЛ 45й, РОССИЯ ГОТОВА ЭТО ПЕРЕПОКАЗАТЬ В ЕВРОПЕ!
0
0
------------------------------23.08.2014 09:55:06
в камазах сало
0
0
Б И А23.08.2014 10:08:47
Россия!!!! Это звучит гордо!!!
0
0
ART-MEDI23.08.2014 13:21:53
Капитан Овечкин23.08.2014 09:02:47 "До последнего момента в Киеве, видно, надеялись....,российской гуманитарной помощи. Не вышло" (ВВС)
--------------
Не ВВС, а заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Ну да РНЕ врать не привыкать.
0
0
Капитан Овечкин24.08.2014 13:25:23
ART-MEDI23.08.2014 13:21:53
-----ну искажать факты это 5 колонна умеет, сие цитировано на сайте ВВС.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич