Новости. Омск
bk55.ru

Украина и Запад – «королевство кривых зеркал»

23-08-2014 10:37:13
 Источник фото: РБК

Именно так резко охарактеризовал киевские власти и западных партнеров постпред России в ООН Виталий Чуркин, и с ним сложно не согласиться, ибо их действия идут не только в разрез с собственными интересами, но и лишены зачастую элементарной логики.

Как сообщает BBC, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил Запад в «искажении реальности». «Иногда это напоминает мне королевство кривых зеркал, так как членов Совета не беспокоит тот факт, что умирают сотни мирных жителей, они говорят не об этом... Они беспокоятся о гуманитарном конвое. Действительно, попытки некоторых членов Совета исказить нашу позицию и невозможность увидеть простые факты, о которых им должно быть известно, ошеломительны», - сказал Чуркин по итогам вчерашнего заседания СБ ООН.

Еще вчера вдруг выяснилось, что Украине, какая жалость, не пережить зиму без российского газа. В преддверии зимы Украине необходимо закупить у России дополнительные объемы российского газа, а именно 5 миллиардов кубов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк (цитата по ИТАР-ТАСС). Однако вместо решения вопроса о возобновлении поставок и оплаты долгов Яценюк собирается заключить отдельный договор между ЕС и Украиной о транзите газа… из России в Европу.

«Сейчас весь газ идет по российско-европейскому контракту. Поэтому мы обратились к Европе - давайте перепишем соглашение, мы же друзья», - улыбаясь, заявил Яценюк (цитата по «Российской газете»). Интересно, каким образом Яценюк собрался переписывать соглашение, одной стороной которого является, например, австрийская компания, а другой стороной – ОАО «Газпром»?

С военной операцией совсем все плохо. БК55 обращает внимание, что если действительно имеет место такая поддержка Россией ополченцев, как о ней говорит Запад и Киев: поставляются тяжелые вооружения, боеприпасы, используются российские армейские части, то тогда продолжать конфликт - это чистое самоубийство для Киева. В самом деле, если Россия постоянно снабжает ополчение всем необходимым, то ведение боевых действий может затянуться на годы! В этих условиях нужно сразу садиться за стол переговоров!

Однако мы видим, что Киев не просто не отказывается от силового решения, не считаясь с тысячами жертв среди мирного населения, он продолжает наращивать давление, вводя в действие самые мощные ракетные комплексы «Ураган», «Смерч», «Точка-У», все новые и новые силы. Получается, Киев понимает прекрасно, что победа вполне реальна. Но тогда это автоматически означает, что ополченцы держатся на честном слове, что никакой поддержки России у них нет.

Итак, практически по каждому пункту, начиная с уничтожения своей собственной экономики, никому уже неинтересной гибели «Боинга» и 298 человек и заканчивая запретом транзита газа и пресной воды в Крым.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru