Новости. Омск

В Омске по пути в аэропорт убили пожилую женщину

Вчера она вызвала такси, но до аэровокзала не доехала – водитель польстился на ее сумочку.

 

Обратившиеся в полицию обеспокоенные родственники 67-летней омички рассказали, что рано утром женщина должна была вылететь в Москву, но никаких известий об этом они не получили.

 

«Оперативники выяснили, что пожилая женщина около 5 часов 22 августа вызвала такси к своему дому на Иртышской Набережной, намереваясь выехать в аэропорт. В кратчайшие сроки удалось установить личность приехавшего по вызову таксиста. Им оказался 23–летний житель Ленинского округа. В ходе опроса водитель подробно рассказал о маршруте следования от начального адреса до аэропорта, указал место на стоянке, где якобы высадил пассажирку», – говорится в сообщении полиции.

 

Но, как оказалось, в здание аэропорта омичка не заходила, на рейс не регистрировалась. Об этом свидетельствуют записи камер видеонаблюдения, установленные рядом с домом пропавшей женщины и на территории аэровокзала. Видеоприборы зафиксировали момент появления такси у стоянки, но из салона автомобиля никто не выходил.

 

Водитель забрал сумочку убитой женщины, в которой находилось несколько тысяч рублей. В настоящее время ведутся поиски тела потерпевшей, сообщило УМВД по региону.

 

Название таксомоторной компании в информации полиции не приводится.

 

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ВВ23.08.2014 14:54:24
и на* ваши новости без названия таксомоторной компании уважаемые журналюги, просто брякнуть и посеять панику среди населения?
0
0
Омич23.08.2014 15:15:08
Караул !
0
0
нoвoси6иpск23.08.2014 15:27:49
вот-вот ,когда власть не занимается воспитанием народа , народ начинает резать друг друга .Омск - город ангелов .
0
0
мимо проходил23.08.2014 16:04:51
Уверенность в своих силах по безнаказанности таких действий - это тоже своего рода болезнь, чаще юного возраста. Главное, чтобы она хорошо лечилась в силовых структурах, а не медицинских (так как диагноз болезни - силовой), и еще чтобы лечение хорошо освещалось бы в СМИ, чтоб другие знали, что легче заранее это вылечить в мед-учреждении...
0
0
профессионала сразу видно23.08.2014 16:37:56
где брифинг СК по этому поводу? название фирмы такси и фамилию задержанного - в студию!
0
0
Читаю блоги23.08.2014 17:03:17
Это ж не чиновник - у таксиста презумпция невиновности, нет тела - нет дела. А если б чиновник... Госзаказ следственный комитет отрабатывает!
0
0
Оксана23.08.2014 18:06:18
Отсутствие мозгов, безответственность и животная жадность при виде денег, толкает на преступление. Большая половина гастарбайтеров (таксистов,газелистов),приезжают с "багажом традиций", одна из них "спайс"... Контроля со стороны работодателей - никакого!
0
0
Цап23.08.2014 18:22:23
Оксана, ты хочешь сказать, что у твоего народа нет " багажа традиций"?! При том, что задержанный таксист русский! Багаж традиций твоего народа, это типа кукина или этого зверька, который девочку трехлетнюю зверски изнасиловал и убил, похороненную сегодня в Томске ! Ты вообще из какого народа? Иль с инопланетной цивилизации?
0
0
А23.08.2014 18:57:15
Кругом идиоты. За полтиник готовы убить.
0
0
доктор23.08.2014 20:14:41
..да и хрен с ней, главное кто то стал успешней на пару баксов, такова идеология Мордера, давайте будем последовательны..
0
0
киви23.08.2014 20:24:58
Недоумок какой-то. Должен же понимать, что его моментом вычислят.
0
0
умная курица23.08.2014 20:28:08
Сумочка у него обнаружена? Что она ему сумочку на прощанье подарила? Колоть надо гада.
Цап, с чего вы взяли, что водитель русский? В заметке об этом ни слова - только возраст и место проживания.
0
0
12523.08.2014 20:34:08
урод! половина таксистов либо сидевшие, либо психи! Когда уже в этом деле наведут порядок????? Садишься в такси и думаешь - доедешь\нет???? Только лениввый не таксует.
0
0
****23.08.2014 23:07:32
Назовите фирму!!!
0
0
Ура24.08.2014 00:37:06
В БК-55 написали, что в Америке найден мёртвым российский студент ! А в Омске каждую неделю трупы и всё в норме ! Голосуйте за стабильнось в России ! По трупам ...
0
0
Сабля24.08.2014 13:59:53
Ублюдка посадят и через месяц ирина зайцева начнет защищать его права. Он же - ЧЕЛОВЕК! А все вокруг, считая убитую пенсионерку, для зайцевой никто.
0
0
Нормально24.08.2014 14:53:08
Сабля -- хороший вопрос ? Он человек , а кто его жертва ? Тоже человек . Значит нужно саблей по шейке человеку который убил .
0
0
45624.08.2014 14:56:27
а что к заейевой цепляться то? каждый делает свое дело, милиция ловит, суд сажает, адвокат защищает, а тюрьма должная содержать предступника так, как предписывает закон, а не так, чтоб начальнику тюрьмы жирно жилось.
0
0
Да уж24.08.2014 14:58:03
Доктор понятно про кого ты....Они все так живут ! А стадо не понимает...
0
0
адвокат24.08.2014 15:10:34
да уж..
0
0
Омич24.08.2014 16:09:13
Я требую, чтобы назвали фирму, где работало это животное!!!!!!!!
0
0
@24.08.2014 16:30:18
Омич , ещё пару убийств и вам назовут фирму.
0
0
Б И А24.08.2014 16:33:17
А женщина была учительницей!!!
0
0
!!!!24.08.2014 17:07:21
Назовите фирму! Часто пользуюсь услугами такси!!!
0
0
oliva24.08.2014 17:38:10
и что даст обнародование названия фирмы? Можно подумать все рецидивисты и отморозки собраны исключительно в одном месте.
0
0
фэйк24.08.2014 19:56:30
Таксисты * разворачиваются на мосту, все видели видео. Убить старушку для них, как два файла отослать.
0
0
Рой Т. Веллер25.08.2014 06:33:13
Все или почти все службы такси криминализованы по сути. Но это не значит, что все водители -- преступники. В советские времена таксисты тоже были криминализованы -- как работники торговли, ресторанов, гостиниц. Таксисты криминализованы и в США -- там большинство таксистов -- гастарбайтеры. Надо также учесть, что таксисты подвержены преступлениям со стороны пассажиров как сравнительно легкая и денежная добыча. Бороться с этим можно, организуя таксопарки по образцу советских и запрещая частный извоз несертифицированными водителями на нестандартных машинах.
0
0
Жительница25.08.2014 10:06:58
Я тоже ЗА то чтобы огласили название фирмы!
Кстати, в *, пару раз нарывалась на оооочень неадекатных водителей, вплоть до того что выходила из машины и вызывала новую. Должны же их проверять на вменяемость по идее....
0
0
ask25.08.2014 13:58:08
Такси *, хотя это не имеет значения, мои знакомые пользуются *, но когда не хватает машин, привлекают из других компаний.
0
0
Игорь26.08.2014 08:26:28
Советую родственникам подать в суд на эту фирму "Максим" и высудить у них много денег, например, 30 млн. Даже не для денег, а для того, чтобы другие фирмы задумались и проверяли своих сотрудников. Я думаю, что суд будет на стороне потерпевших. Особенно если будет поддержка в СМИ и общества.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич