Новости. Омск

Шишова арестовывать не собираются

Олег Шишов

Однако ходатайствовать об избрании руководителю омского НПО «Мостовик» другой меры пресечения следователи будут.


В ближайшее время следствие намерено провести ряд бухгалтерских, технических и судебных экспертиз, после чего ходатайствовать в суд об избрании Олегу Шишову меры пресечения.

«Какая она будет, пока сказать не готовы, но однозначно выходить на арест мы не будем», — заявила газете «Коммерсант» следователь отдела по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета России по Омской области Юлия Никифорова.

Главу «Мостовика» еще 21 августа уведомили о возбуждении уголовного дела и направили повестку о вызове на допрос в качестве подозреваемого.

Слухи о заключении предпринимателя под стражу распространялись 21 августа, в день объявления о возбуждении уголовного дела.

Сам Шишов слухи о своем аресте комментировал БК55 спокойно: «Если бы меня арестовали, я бы с вами сейчас не разговаривал. Значит, кому-то выгодно распространять ложную информацию».


На Олега Шишова, а также на неустановленный круг лиц в Управлении дорожного хозяйства Омской области было заведено уголовное дело из-за того, что, по версии следствия, «Мостовику» выплатили 525 млн руб. на строительство окружной дороги Федоровка – Александровка. Однако эти средства пошли на другие - личные - нужды.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoси6иpск23.08.2014 21:10:48
везуха ,в натури
0
0
адвокат23.08.2014 21:48:56
если сбежит как Меренков, то руководителю СК это уже точно не простят, рискуют ребята.
0
0
нoвoси6иpск23.08.2014 22:05:11
да вроде нет смысла бежать . Отдаст эти полмиллиарда и дело закроют . Ломанёт с китайского филиала или с израильского и отдаст .
0
0
Ждан24.08.2014 01:35:48
Ломают мужика...
0
0
Буек24.08.2014 09:29:33
Не отдал, видимо, общаки, полученные из средств областного бюджета. Поэтому и взяли за жабры, о чем публично, кстати, заявил сам нынешний губернатор, мол, дали время ему месяц на исправление - не исправился. Вы думаете, что бывший губернатор сидит в Омске только для того, чтобы нюхать омскую нефтехимическую вонь?
0
0
адвокат24.08.2014 10:18:59
нoвoси6иpску

полмиллиарда это лишь маленькая часть большого долгового айсберга ОШа, ведь по всем кредитам он проходит как поручитель, и тут уже не отмажешься, или просить суд признать банкротом и себя, правда тут солидарно проходят и другие руководители мостовика, Двораковский и прочие.Так что есть смысл рвануть куда-нибудь по дальше от этой выгребной ямы.
0
0
V.Sokol24.08.2014 10:50:30
адвокату...
Котрую он (Шишов) выкопал собственноручно... По делам и "заслуги...
0
0
адвокат24.08.2014 11:56:32
V.Sokolу

"...Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-13)
0
0
Кроко24.08.2014 22:27:18
А почему бы и не арестовать, колхозника за мешок зерна сразу в кутузку, а этого за полмиллиарда холят и лелеют, он что особенный гражданин России.
0
0
Карл24.08.2014 23:23:14
Мое мнение, воровать из бюджета Омской области, все равно что воровать у пожилой и больной мамы. Итак все по щвам трещит, а эти граждане еще и воруют. Позор!
0
0
Самурай24.08.2014 23:27:08
Это очередной эпатажный самопиар нашего СК. На какие такие личные нужды можно потратить 525 млн руб???? Очень сомневаюсь, что все эти формулировки доживут до обвинительного акта.
0
0
умная курица25.08.2014 09:40:54
Гамбург тоже с 400 лямами долго бегал.
0
0
варя05.09.2014 13:43:50
Да бросьте вы....я не знаю Шишова лично, но знаю отзывы о нем как о грамотном руководителе и умном хозяйственнике.
Он вырастил плеяду специалистов , которые вместе с ним такие огромные обьекты возвели, что нам нужно гордиться таким земляком.
То что на него ,,заказ,,, без всякого сомнения. Развалили такую организацию и планомерно гнобят руководителя.