Новости. Омск

Украина: вооруженные силы ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление

Уничтоженная ополчением ЛНР колонна украинских РСЗО «Град»

В Луганской области ополченцы штурмуют Северодонецк и Дебальцево, в Донецкой – блокировали две крупные группировки украинской армии и Нацгвардии в районе населенных пунктов Войковский – Кутейниково – Благодатное и Оленовское.

Ополчение непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) опровергло информацию официального Киева о захвате силами АТО значительной части Луганска и объявило о начале наступления на два крупных города – Северодонецк и Дебальцево, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

В свою очередь, штаб армии Донецкой народной республики (ДНР) опубликовал заявление о переходе в контрнаступление, в ходе которого уже блокирована мощная группировка украинской армии (около 5 тысяч человек с вооружением и военной техникой) в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Еще одна группировка численностью около 2 тысяч человек также блокирована и в настоящее время уничтожается в районе населенного пункта Оленовское.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Украина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я24.08.2014 15:28:47
Ура!!!
0
0
12524.08.2014 15:56:29
Урааааааааааааааааааааа!!!!
0
0
Болт24.08.2014 16:12:59
УРААА! До ПОБЕДЫ!!! (промодерировано)
0
0
Александр24.08.2014 16:14:23
ну да - ура...((( идет война! гибнут люди! я не сторонник бандеровцев, но я за мир! пусть хотя бы перестанут стрелять... как бы люди друг друга не ненавидели, лучше мир! тем более между украинцами и русскими! мы один народ!
0
0
Александр24.08.2014 16:17:00
хохлов на ножи? замучаешься, болт... полечи голову... половина омской области - переселенцы из украины, потомки ссыльных оттуда же . ты в своем уме? украинцы и русские - это один народ! успокойтесь вы! советую прочитать астафьева - "прокляты и убиты". пусть будет мир!
0
0
Б И А24.08.2014 16:31:08
Так все за мир!!!
Только достается он большой кровью...очень большой!!!
Каратели пришли убивать...значит выбрали свою судьбу и их не жалко!!! Это не дончане пришли во Львов...и это Тимошенко заявляла о необходимости уничтожить жителей востока Украины!!!
0
0
Б И А24.08.2014 16:32:08
После продолжительных позиционных боев в августе на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" армия ДНР в течение последних суток перешла в контрнаступление и провела успешную операцию по блокированию двух больших группировок украинских войск и Нацгвардии, сообщили в воскресенье в Главном штабе армии ДНР.

"Сегодня, 24 августа, армией ДНР в ходе наступления завершено блокирование мощной группировки в районе населенных пунктов: Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское", - информирует штаб.

По данным ополченцев, в этой группировке заблокированы около 5 тыс. украинских военных.

Еще одна группировка численностью около 2 тысяч человек из батальонов "Азов" и "Днепр", вооруженные около 30 танками, более 80 боевыми бронированными машинами, более 60 орудиями и минометами, блокирована и в настоящее время уничтожаются в районе населенного пункта Оленовское, сообщили в штабе армии ДНР.
0
0
Станислав24.08.2014 17:23:19
БИА, не отбирай у журналистов БК55 их хлеб, своими перепостами. :-)
0
0
Б И А24.08.2014 17:52:18
Спят они...
0
0
manul24.08.2014 18:24:52
Давите крыс бандеровских асфальтовым катком!
0
0
Рим24.08.2014 19:50:11
Ну просто хорошая новость за последнее время. До киева дойдем и пусть там просят политического убежища в сешеа. А там обама с кресла спрыгнет и не виноват. Нельзя обезьянам посты давать.
0
0
ART-MEDI24.08.2014 21:32:37
Даааааааааааааааааааааа!
0
0
ART-MEDI24.08.2014 21:52:40
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране больше не будет отмечаться День защитника Отечества 23 февраля, передает РИА «Новости».

«Словосочетание «защитник Отечества» перестало быть абстрактным ритуальным выражением. Оно наполнилось конкретным содержанием… В богатой на подвиги летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военно-историческому календарю соседнего государства, мы будем чтить защитников своей родины, а не чужой», — сказал Порошенко.
0
0
ага24.08.2014 23:30:35
Все слезы на глазах,а ненависти к соотечественникам через край? А мы вас за что должны здесь любить?Натворили там делов и к нам пожаловали)))Любите нас за ненависть!Замучаетесь.
0
0
Б И А24.08.2014 23:45:59
фашистская пендосня...
Используй один ник...всем давно понятно, что такой идиот тут один!!!
Как бы не именовался...адвомимоартоага...или еще как...иди отсель...нам псаки поржать хватает!!! А ты уже да же не смешон...ты глуп и пресен...а твоя работа - верх аморальности!!!
0
0
Капитан Овечкин24.08.2014 23:50:17
ART-MEDI24
Призыв к экстремизму налицо. Повторно предлагаю подать заяву в правоохранительные органы, т.к. это все тот же клиент.
-------------
ты на себя то посмотри, ты уже на срок давно заработал. У тебя призывов на весь ваш либероидный анклав хватит, лет на 10 ))))
Во истину, громче всех кричит "держи вора" сам вор! Это про арта с 5й колонны)))
0
0
Капитан Овечкин24.08.2014 23:51:22
ты на себя то посмотри, ты уже на срок давно заработал. У тебя призывов на весь ваш либероидный анклав хватит, лет на 10 )))) Во истину, громче всех кричит "держи вора" сам вор! Это про арта с 5й колонны)))
0
0
ART-MEDI25.08.2014 00:57:44
Капитан Овечкин24.08.2014 23:51:22 ты на себя то посмотри, ты уже на срок давно заработал. У тебя призывов на весь ваш либероидный анклав хватит, лет на 10))))
----------------
Пруф в студию!!!
0
0
мимо проходил25.08.2014 01:50:21
Виртуальные атаки ополченцев и такие же виртуальные ура-певуны здесь))) Во всяком случае, автор корректно написал - перешли, начинают, и т.п. Все остальное - типа взят там населенный пункт - уже опровергли...
0
0
медио арта25.08.2014 09:46:09
ART-MEDI24 Призыв к экстремизму налицо. Повторно предлагаю подать заяву в правоохранительные органы, т.к. это все тот же клиент. ------------- ты на себя то посмотри, ты уже на срок давно заработал. У тебя призывов на весь ваш либероидный анклав хватит, лет на 10)))) Во истину, громче всех кричит "держи вора" сам вор! Это про арта с 5й колонны)))

Источник: http://bk55.ru/news/article/37598/
То же удивляюсь куда смотрит ФСБ и еже с ними.Типок откровенно не ненавидит русских и Россию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич