Новости. Омск

В Омске на озере Ленево дежурят казаки

Фото из сети интернет

Озеро стало частью государственного природного заказника, поэтому на территории действуют особые правила.

Государственный природный заказник «Озеро Ленево» был образован, чтобы снизить антропогенную нагрузку (воздействие человека - прим. ред.) на природный комплекс в этом месте. Таким образом, на Ленево действует ряд ограничений: размещение и проезд граждан на автомобилях, строительство зданий, загрязнение озера сточными водами, размещение мусора, охота и прочее.

Вкупе с этим территория патрулируется. В качестве охранной организации был выбран «Казачий редут». В течение туристического сезона казаки следят за соблюдением порядка отдыхающими на территории заказника.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рот-фронт25.08.2014 11:17:08
Вот грамотеи БК! Поражаете своей без грамотностью. Хоть бы интернет смотрели для проверки. Озеро ЛИнёво образовалось от слово линь, эта такая рыба, а не от слова лень.
0
0
Б И А25.08.2014 11:20:29
Ну это ведь бк!!!
Значит ряженые клоуны для веселья!!!
0
0
Евгений25.08.2014 11:37:52
Общественная организация казаков по непонятным причинам и без всяких правовых полномочий отпугивают отдыхающих? Лучше бы инфраструктуру и дорогу нормальную сделали.
0
0
Пупсик25.08.2014 11:50:58
Рот-фронт - Почитайте сначала ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 24 декабря 2013 г. N 362-п "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАКАЗНИКА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ "ОЗЕРО ЛЕНЕВО".
0
0
ART-MEDI25.08.2014 12:05:32
Да, в вики тоже Ленёво.
0
0
ART-MEDI25.08.2014 12:06:55
Гы! В вики две статьи про "Пять озер", в одной Линево, в другой - Ленёво.
Краеведы млин....
0
0
Ильич25.08.2014 12:12:14
Сколько клоуны бюджету обходятся?
0
0
мимо25.08.2014 12:15:09
Не надо обвинять редакцию БК, есть закон и есть суд и только они определяет лИнево или лЕнево//
см.ВОСЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 июля 2014 г. N 08АП-5369/2014
Дело N А46-2057/2014
0
0
мимо25.08.2014 12:24:26
Заглянул в яндекс карты: на территории омской области оз. Ленево, а вот на территории Новосибирской области, восточнее оз. Данилова есть действительно оз. ЛИНЕВО. Так что наверное прав рот-фронт - этимология нашего озера скорее всего от слова ЛЕНЬ
0
0
ART-MEDI25.08.2014 12:38:20
Главный вопрос в том, водились ли лини в этом озере?
0
0
Чужой25.08.2014 20:53:58
Залезли значит в какую-то статью бюджетного финансирования.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич