Новости. Омск

Полицейский из Омска торговал наркотиками вместе с матерью

В суд отправилось дело начальника отделения отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УГРО полиции УМВД России по Омской области Сергея Лащевского.

Следователи Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и его матери.

Бывший силовик Лащевский совместно со своей матерью обвиняется в покушении и приготовлении к незаконному сбыту наркотиков, совмещенным с использованием своего служебного положения и противозаконной легализации (отмывании) денежных средств.

Расследованием установлено, что в период с января 2011 года по май 2013 года Сергей Лащевский вступил в преступный сговор со своей матерью с целью совместного незаконного оборота наркотических средств. Достигнув преступной договоренности, мать и сын распределили между собой преступные роли, согласно которым: Лащевский, обладая, в силу служебного положения, информацией о лицах, сбывающих наркотические средства и будучи знакомым с данными лицами, незаконно приобретал наркотические средства, подыскивал покупателей наркотиков, сбывал наркотические средства.

Мать злоумышленника хранила приобретенные сыном наркотические средства по месту своего проживания по улице Ушинского в городе Омске и сбывала их как по указанию последнего, так и самостоятельно.

- На денежные средства, полученные от продажи наркотиков, Лащевские приобретали недвижимое имущество, покупали туристические путевки, транспортные средства, ювелирные изделия - всего, как установлено следствием, было потрачено более семи миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Да уж25.08.2014 17:31:49
Теперь дело за оправдательным приговором или за показательным , типа смотрите -- работаем ... Это вам не Украинские дела , где вот они враги , а вот наши. Здесь страну травят "свои", как говорил Глеб Жиглов ( и в паспорте у него стоит прописка ).
0
0
кгб25.08.2014 17:59:57
Не стал вносить деньги в общак сразу и дело.
0
0
Да уж25.08.2014 19:36:35
Все свыклись ! " Это радует " ...
0
0
Да уж25.08.2014 19:44:55
БИА и Овечка на этом карьеру не сделаешь ...! Где патриотизм ??? А я за Россию без наркоты !!!
0
0
Однако26.08.2014 09:12:22
Полицейский из Омска торговал наркотиками вместе с матерью

Источник: http://bk55.ru/news/article/37653/

Получается по заголовку, будто бы полицейский торговал наркотиками... и матерью (видимо, в качестве бесплатного приложения).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru