Новости. Омск
bk55.ru

Всего Омская область примет свыше 4 тысяч беженцев с Украины

25-08-2014 22:00:41
 Фото: облправительство

На помощь им из бюджета региона уже выделено почти 20 млн руб. Губернатор не исключил выделения материальной поддержки и  омичам, предоставившим украинцам свой кров.

 
Сегодня объявлено, что губернатор Виктор Назаров создал комиссию по оказанию помощи гражданам Украины, прибывающим в регион. До 1 сентября регион примет очередную группу вынужденных переселенцев. В настоящее время 1040 этих людей поселены в пансионатах, оздоровительных лагерях, социальных учреждениях, обеспечены удобствами проживания и горячим питанием. В Омской области действуют 18 пунктов временного размещения.

 

«Губернатор поручил, наряду с организацией дополнительных пунктов приёма людей, проработку вариантов зимнего размещения людей, задействовав для этого все имеющиеся в распоряжении резервы – круглогодичные базы отдыха, санатории, гостиницы. В общей сложности Омской области предстоит принять почти 4 200 граждан Украины, не считая участников государственной программы переселения соотечественников», - говорится в сообщении облправительства.

 

«Особая благодарность омичам, принимающим участие в судьбе вынужденных переселенцев. Большой объём помощи – вещей, одежды – поступает от них. Эта помощь ещё раз доказывает, что омичам не чуждо сострадание людям, попавшим в беду. А эти люди действительно пострадали. Мы должны отнестись к ним с максимальным вниманием, задействовать все механизмы оказания помощи. Уверен, что мы сделаем всё необходимое, чтобы им помочь», - сказал Виктор Назаров.

 

Из резервного фонда правительства Омской области на организацию питания и проживания, медицинскую помощь гражданам из Украины уже выделено 19,8 млн рублей. Будут выделены дополнительные средства для своевременной подготовки к приёму следующих переселенцев.

 

Чиновник подчеркнул, что если будет возможным законодательно провести вопрос выделения бюджетных дотаций гражданам, предоставившим свой кров вынужденным переселенцам, им будет компенсироваться часть коммунальных расходов.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru