Новости. Омск
bk55.ru

Авиаторы волнуются: в России стали меньше летать

25-08-2014 23:05:23
 Фото из архива

Украинский кризис заставляет россиян ограничивать себя.


В август, в высокий сезон, группа «Аэрофлот» пожаловалась на падение спроса на авиаперевозки и потому заявила о готовности переносить отдельные поставки новых самолетов на более поздний срок.

 

«Я такое падение спроса видел в 2009 г., - сказал сегодня журналистам гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. - Сейчас оно есть. Мы видим, что глубина продаж упала, пассажир перестал покупать билеты глубиной от трех до шести месяцев».

 

По словам Савельева, падение глубины продаж начало фиксироваться около двух месяцев назад. «Люди не понимают до конца развития ситуации с точки зрения политики, экономики. И прежде всего начинают ограничивать себя в такой форме, скажем, роскоши как путешествия», - пояснил он. «Что мы будем предпринимать? Мы будем уменьшать нашу провозную емкость: некоторые поставки мы будем переносить на чуть более дальний период», - добавил гендиректор «Аэрофлота», заметив, что это пока «рассматриваемая возможность».

 

«Мы ждем сентября. И если увидим, что по итогам девяти месяцев точно идет снижение, тогда решим», - сказал он, не став уточнять, какие именно поставки могут быть отложены.

 

Савельев напомнил, что бизнес-план «Аэрофлота» предусматривает рост перевозок до 15% в год, в то время как в этом году он может сократиться до 8-9%, сообщила газета «Ведомости».

 

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru