Новости. Омск
bk55.ru

В Омске медсестра покончила с собой, выбросившись с 7 этажа

26-08-2014 10:11:41
 Фото с сайта omskgazzeta.ru

Женщина перед самоубийством оставила предсмертную записку.

 

Немалый шок испытала жительница 12-этажного дома на улице Рокоссовского в минувшую пятницу. Когда около часа дня она заходила в подъезд, чуть ли не на нее упало тело одной из соседок.

 

Опешив, омичка сначала не могла прийти в себя, а потом начала звать на помощь. Но помощь 38-летней соседке уже не требовалась - она была мертва.

 

- Предполагается, что женщина выбросилась с подъездного балкона на шестом или седьмом этаже. Дело в том, что на других этажах балконы заставлены, чтобы там не ходили чужие, а на этих двух балконах пройти можно. Повреждений, кроме травм, полученных при падении с высоты, на теле погибшей не обнаружено, - рассказала следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СКР по Омской области Светлана Клишина (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

 

Известно, что она работала кардиологической медсестрой в одной из МСЧ Омска. Жила одна. Из родственников - только брат. Около трех лет назад она продала свою квартиру, доставшуюся в наследство от родителей, и сказала брату, что уедет жить в другой город, так как здесь у неё жизнь не ладится. Брат на это только пожал плечами.

 

Но уезжать медсестра не спешила, продолжала работать, а жила в съемной квартире, положив деньги от проданной на счет.

 

Примерно месяца полтора-два назад брат заметил, что у сестры жуткая депрессия. Причем она началась после того, как сестра съездила отдохнуть на Кипр. Он пытался расспросить, что к чему, но та не отвечала.

 

Мужчина посоветовал ей заняться чем-нибудь, например бегать по утрам. Что женщина и начала делать. Брат успокоился. Звонил, слышал её бодрый голос. Но неделю назад она опять стала мрачной и неразговорчивой. На совет обратиться к врачам никак не отреагировала.

 

- Брат собирался приехать к ней в субботу, но не успел. В пятницу женщина шагнула с высоты вниз. Чисто одетая, в золотых украшениях. В её квартире найдена предсмертная записка. То есть чистый лист бумаги со словами «Предсмертная записка». Больше ни брату, ни друзьям женщина перед смертью ничего не написала. Не захотела или не смогла подобрать слов. По факту её гибели проводится проверка, - говорит Светлана Клишина.

 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru